LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: kühlend, wärmend
- Maße (BxL): 13 cm x 14 cm
- Farbe: transparent
- Inhalt: 50 St.
- Material: Kunststoff
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 9668
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Kühlpad 13 cm x 14 cm
Das Meditrade® Kühlpad mit den Maßen 13 cm x 14 cm besteht aus transparentem Kunststoff und ist vielseitig einsetzbar. Es bietet sowohl kühlende als auch wärmende Eigenschaften, die zur Linderung von Schmerzen und zur Unterstützung der Heilung angewendet werden können. Die Größe des Pads ist handlich und eignet sich für verschiedene Körperbereiche.
Dieses Produkt wird im praktischen 50-Stück-Pack geliefert, was eine wirtschaftliche Nutzung ermöglicht. Die transparente Farbe sorgt für eine unauffällige Anwendung. Das Material Kunststoff gewährleistet eine flexible und zugleich stabile Handhabung.
Hergestellt wird das Kühlpad von der Meditrade GmbH, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kombination aus bewährter Qualität und durchdachtem Design macht das Kühlpad zu einer zuverlässigen Lösung für die Anwendung bei Bedarf an Kälte- oder Wärmetherapie.
| Breite: | 13,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 15,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 135,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 126,00 mm |
| Länge: | 14,00 cm |
| Produkttyp: | Kühlpads |
| Maße (BxL): | 13,0 x 14,0 cm |
| EAN: | 4251765100115 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Kompresse 13x14cm tr. |
| Shop Herstellernummer: | 9668 |
| Artikelnummer: | n2008257157 |
| Verpackungseinheit: | 50 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 St. |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Inhalt: | 50 St. |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | kühlend, wärmend |
zu Meditrade® Kühlpad 13 cm x 14 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage