LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: selbstklebend, unsteril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 2 cm x 4 cm
- Farbe: beige, weiß
- Inhalt: 500 St.
- Material: 100 % Viskose
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 9525
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE®Injektions Pflaster 2 cm x 4 cm
Das Meditrade® ABE®Injektions Pflaster ist ein selbstklebendes Wundpflaster, das speziell für den einmaligen Gebrauch entwickelt wurde. Es ist unsteril und eignet sich zur sicheren Abdeckung kleiner Wunden, wie beispielsweise Einstichstellen nach Injektionen.
Die Pflaster haben eine Größe von 2 cm Breite und 4 cm Länge und sind in den Farben beige und weiß erhältlich. Das Material besteht zu 100 % aus Viskose, wodurch ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet wird. Die Packung enthält 500 Stück, was eine wirtschaftliche Versorgung ermöglicht.
Hergestellt wird das Pflaster von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie ABE®Injektions und ist Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Diese Pflaster bieten eine einfache und zuverlässige Lösung zur Wundabdeckung im medizinischen Alltag.
| Breite: | 2,00 cm |
| Länge: | 4,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 73,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 118,00 mm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| EAN: | 4250016403890 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr. Injektionspflaster |
| Shop Herstellernummer: | 9525 |
| Artikelnummer: | n2008257169 |
| Verpackungseinheit: | 500 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 500 St. |
| Farbe: | Beige |
| Farbton: | beige, weiß |
| Inhalt: | 500 St. |
| Materialart: | 100 % Viskose |
| Eigenschaften: | selbstklebend, zum Einmalgebrauch, unsteril |
zu Meditrade® ABE®Injektions Pflaster 2 cm x 4 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage