LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: unsteril
- Maße (BxL): 5,50 cm x 25 m
- Farbe: weiß
- Inhalt: 1 St.
- Material: 46% Polyester, 33% Polyamid, 21% Elastan
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 5172
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® Netzschlauchverband 5,50 cm x 25 m
Der Meditrade® ABE® Netzschlauchverband ist ein unsteriles Verbandsmaterial, das sich durch seine flexible und luftdurchlässige Struktur auszeichnet. Mit einer Breite von 5,50 cm und einer Länge von 25 m bietet dieser Netzschlauchverband ausreichend Material für verschiedene Verbandstechniken und Anwendungen im medizinischen Bereich.
Das Produkt besteht aus einer Materialmischung von 46 % Polyester, 33 % Polyamid und 21 % Elastan, die für eine angenehme Elastizität und Anpassungsfähigkeit sorgt. Die weiße Farbe des Verbandes ermöglicht eine einfache Kontrolle des Verbandszustands und eine neutrale Optik. Der Netzschlauchverband ist als Rolle mit einem Inhalt von einem Stück erhältlich.
Der Verband gehört zur Produktserie ABE® und ist speziell für den Einsatz als Wundpflaster im Verbrauch bestimmt. Die Herstellung erfolgt durch die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kombination der Materialien gewährleistet eine gute Passform und Stabilität bei gleichzeitig hohem Tragekomfort.
| Länge: | 25,00 m |
| Breite: | 5,50 cm |
| Verpackung - Höhe: | 83,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 169,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 218,00 mm |
| Maße (BxL): | 6 |
| Produkttyp: | Verbandsmaterial |
| EAN: | 4250016404040 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr. Netzverband Gr. 6 |
| Shop Herstellernummer: | 5172 |
| Artikelnummer: | n2008257120 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | 46% Polyester, 33% Polyamid, 21% Elastan |
| Eigenschaften: | unsteril |
zu Meditrade® ABE® Netzschlauchverband 5,50 cm x 25 m
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage