LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: unsteril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 8 cm x 20 m
- Farbe: weiß
- Inhalt: 1 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 5185
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband 8 cm x 20 m
Der Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband ist ein unsteriler Einmalverband, der speziell für die einfache und sichere Fixierung von Wundauflagen entwickelt wurde. Mit einer Breite von 8 cm und einer Länge von 20 m bietet der Verband ausreichend Material, um verschiedene Körperbereiche zuverlässig abzudecken. Die weiße Farbe sorgt für einen neutralen und sauberen Eindruck.
Hergestellt aus Baumwolle, zeichnet sich der Schlauchverband durch seine hautfreundlichen und atmungsaktiven Eigenschaften aus. Das Material gewährleistet eine angenehme Trageeigenschaft, ohne die Haut zu reizen. Der Verband ist elastisch und passt sich gut der Körperform an, wodurch er eine sichere Fixierung ermöglicht.
Der Schlauchverband wird einzeln geliefert und ist Teil der ABE® Serie von Meditrade GmbH, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden. Dieses Produkt ist besonders geeignet für den einmaligen Gebrauch im medizinischen und häuslichen Bereich, um Wunden effektiv zu schützen und zu fixieren.
| Breite: | 8,00 cm |
| Länge: | 20,00 m |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 153,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 152,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 93,00 mm |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 20,00 m |
| Produkttyp: | Schlauchverband |
| EAN: | 4250016403968 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Trikotverband 8cmx20m |
| Shop Herstellernummer: | 5185 |
| Artikelnummer: | n2008257118 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, unsteril |
zu Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband 8 cm x 20 m
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage