LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: unsteril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 m
- Farbe: weiß
- Inhalt: 1 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 5186
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband 10 cm x 20 m
Der Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband ist ein unsteriler Verband aus 100 % Baumwolle, der für den einmaligen Gebrauch konzipiert ist. Mit den Maßen von 10 cm Breite und 20 m Länge eignet sich dieser Verband optimal zur sicheren Fixierung von Wundauflagen und zur Unterstützung der Wundheilung. Die weiße Farbe des Verbandes sorgt für eine klare und hygienische Optik.
Der Schlauchverband zeichnet sich durch seine elastische und zugleich formstabile Beschaffenheit aus, die eine einfache Handhabung ermöglicht. Durch das trikotartige Gewebe passt sich der Verband gut an verschiedene Körperstellen an und bietet eine gleichmäßige Druckverteilung. Dies trägt dazu bei, dass der Verband sicher sitzt, ohne die Durchblutung einzuschränken.
Als Verbandsmaterial ist der Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband ein zuverlässiges Produkt, das in der Wundversorgung Anwendung findet. Die hochwertige Baumwollqualität sorgt für eine angenehme Hautverträglichkeit. Das Produkt wird von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, hergestellt und entspricht den Anforderungen an ein Verbrauchsprodukt im medizinischen Bereich.
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 20,00 m |
| Verpackung - Höhe: | 115,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 153,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 152,00 mm |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 20,00 m |
| Produkttyp: | Verbandsmaterial |
| EAN: | 4250016403975 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Trikotverband 10cmx20m |
| Shop Herstellernummer: | 5186 |
| Artikelnummer: | n2008257059 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, unsteril |
zu Meditrade® ABE® Trikotschlauchverband 10 cm x 20 m
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage