LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: nordic black
- Material: Kunststoff
- Maße (BxTxH): 17,0 x 25,5 x 3,3 cm
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 107635041100
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Lunchbox Take a Break flat schwarz 0,8 l
Die MEPAL Lunchbox Take a Break flat in der Farbe nordic black ist eine praktische Brotdose aus Kunststoff. Mit einem Fassungsvermögen von 0,8 Litern bietet sie ausreichend Platz für eine Mahlzeit und eignet sich ideal für den Einsatz im Alltag, beispielsweise für die Arbeit oder Schule.
Die Brotdose zeichnet sich durch ihre flache Form aus, die mit den Maßen 17,0 x 25,5 x 3,3 cm (Breite x Tiefe x Höhe) kompakt und handlich ist. Das Material Kunststoff sorgt für ein geringes Gewicht und eine einfache Reinigung. Die Lunchbox gehört zur Serie „Take a Break flat“ und wurde von Mepal B.V. hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Meschede.
Diese Lunchbox ist ein funktionales Küchenutensil, das durch seine schlichte Gestaltung und die praktische Größe überzeugt. Sie ist vielseitig einsetzbar und unterstützt Sie dabei, Ihre Mahlzeiten sicher und bequem zu transportieren.
| Farbe: | schwarz |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet |
| Breite: | 17,00 cm |
| Fassungsvermögen: | 0,8 l |
| Länge: | 25,50 cm |
| Höhe: | 3,30 cm |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 259,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 174,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Produkttyp: | Brotdosen |
| Farbton: | nordic black |
| Maße (BxTxH): | 17,0 x 25,5 x 3,3 cm |
| Artikelnummer: | n2000027806 |
| EAN: | 8720294023661 |
| Shop Herstellernummer: | 107635041100 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Lunchbox flat sz |
zu MEPAL Lunchbox Take a Break flat schwarz 0,8 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage