LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: nordic black
- Material: Kunststoff
- Maße (BxTxH): 17,0 x 25,5 x 6,5 cm
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 107635541100
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Lunchbox Take a Break large schwarz 1,5 l
Die MEPAL Lunchbox Take a Break large schwarz bietet mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern ausreichend Platz für Ihre Mahlzeiten. Die Brotdose ist aus robustem Kunststoff gefertigt und zeichnet sich durch ihre langlebige und pflegeleichte Materialart aus.
Mit den Maßen von 17,0 x 25,5 x 6,5 cm (Breite x Tiefe x Höhe) ist die Lunchbox kompakt und dennoch geräumig genug, um verschiedene Speisen bequem zu verstauen. Die Farbe „nordic black“ verleiht der Box ein schlichtes und modernes Erscheinungsbild, das sich unauffällig in jede Küche oder Tasche einfügt.
Die Lunchbox gehört zur Serie „Take a Break large“ des Herstellers Mepal B.V., einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Meschede. Sie ist speziell als Brotdose konzipiert und gehört zur Produktfamilie der Küchenutensilien. Die Kombination aus Funktionalität und zeitlosem Design macht diese Lunchbox zu einem praktischen Begleiter für den Alltag.
| Farbe: | schwarz |
| Materialart: | Kunststoff |
| Höhe: | 6,50 cm |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet |
| Breite: | 17,00 cm |
| Länge: | 25,50 cm |
| Fassungsvermögen: | 1,5 l |
| Verpackung - Höhe: | 68,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 259,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 174,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Produkttyp: | Brotdosen |
| Farbton: | nordic black |
| Artikelnummer: | n2000027818 |
| EAN: | 8720294022589 |
| Maße (BxTxH): | 17,0 x 25,5 x 6,5 cm |
| Besonderheiten: | Trenneinsatz hält die verschiedenen Speisen auseinander, optionales Kühlelement erhältlich |
| Shop Herstellernummer: | 107635541100 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Lunchbox large sz |
zu MEPAL Lunchbox Take a Break large schwarz 1,5 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage