LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: selbstklebend, atmungsaktiv, wasserfest, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 6 cm x 8,80 cm
- Farbe: beige
- Inhalt: 5 Stück
- Material: Textil
- Hersteller: Nexcare®
- Herst. Nr.: N1205DMN
- Gewicht: 0 kg
Nexcare® Aqua Clear Maxi Waterproof Pflaster 6 x 8,80 cm, beige
Das Nexcare® Aqua Clear Maxi Waterproof Pflaster ist ein Wundpflaster aus Textilmaterial, das speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert wurde. Mit den Maßen von 6 cm Breite und 8,80 cm Länge bietet es eine großzügige Abdeckung für kleinere Wunden und Verletzungen. Die beige Farbe sorgt für eine unauffällige Optik auf der Haut.
Das Pflaster zeichnet sich durch seine selbstklebende und atmungsaktive Eigenschaft aus, wodurch es sicher auf der Haut haftet und gleichzeitig das Wundgebiet vor äußeren Einflüssen schützt. Zudem ist das Pflaster wasserfest, was es ermöglicht, auch bei Kontakt mit Wasser einen zuverlässigen Schutz zu gewährleisten. Die Packung enthält fünf Stück dieses Pflasters.
Hersteller des Produkts ist die 3M Deutschland GmbH mit der Marke Nexcare®, die unter der Adresse Carl-Schurz-Str. 1 in 41453 Neuss, Deutschland, ansässig ist. Weitere Informationen sind über die Webseite des Herstellers verfügbar. Das Pflaster gehört zur Produktserie Aqua Clear Maxi Waterproof und ist Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster.
| Breite: | 6,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 25,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 97,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 150,00 mm |
| Länge: | 8,80 cm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| EAN: | 4054596746664 |
| Besonderheiten: | Fester Halt für bis zu 12 Stunden. Wasserdichtes Design – kein Ablösen im Bad, unter der Dusche oder im Pool. Rundum-Abdichtung der Wundauflage. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Nexcare AquaClear Pflaster 5St |
| Shop Herstellernummer: | N1205DMN |
| Artikelnummer: | n2008273658 |
| Verpackungseinheit: | 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 5 St. |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | beige |
| Inhalt: | 5 Stück |
| Materialart: | Textil |
| Eigenschaften: | wasserfest, selbstklebend, atmungsaktiv, zum Einmalgebrauch |
zu Nexcare® Aqua Clear Maxi Waterproof Pflaster 6 x 8,80 cm, beige
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage