LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: atmungsaktiv, einzel versiegelt, wasserfest, zum Einmalgebrauch
- Farbe: beige
- Inhalt: 6 Pflaster (1,6 x 5,7 cm), 6 Pflaster (1,9 x 7,2 cm), 2 Pflaster (⌀ 2,2 cm)
- Material: Textil
- Hersteller: Nexcare®
- Herst. Nr.: N1714AS
- Gewicht: 0 kg
Nexcare® Blutstillend Pflastersortiment, beige
Das Nexcare® Blutstillend Pflastersortiment in Beige bietet eine vielseitige Auswahl an Pflastern, die speziell für die schnelle und zuverlässige Versorgung kleinerer Wunden entwickelt wurden. Die Pflaster sind atmungsaktiv und einzeln versiegelt, wodurch sie hygienisch bleiben und sich gut für den einmaligen Gebrauch eignen. Die wasserfeste Eigenschaft sorgt dafür, dass die Pflaster auch bei Feuchtigkeit haften bleiben und Schutz bieten.
Das Sortiment enthält insgesamt 14 Pflaster in verschiedenen Größen: sechs Pflaster mit den Maßen 1,6 x 5,7 cm, sechs Pflaster mit 1,9 x 7,2 cm sowie zwei runde Pflaster mit einem Durchmesser von 2,2 cm. Alle Pflaster sind aus Textil gefertigt, was für eine angenehme Hautverträglichkeit und Flexibilität sorgt. Die beige Farbe ermöglicht eine unauffällige Wundabdeckung.
Die Pflaster gehören zur Produktserie „Blutstillend“ von Nexcare®, einem Produkt der 3M Deutschland GmbH. Sie sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und eignen sich zur schnellen Erstversorgung von Schnitt- oder Schürfwunden, bei denen eine Blutstillung erforderlich ist. Die Kombination aus atmungsaktivem Material und wasserfestem Schutz gewährleistet eine sichere und komfortable Anwendung.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 86,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 115,00 mm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| EAN: | 4001895926495 |
| Besonderheiten: | Blutstillenden Pflaster sind Einweg- und Erste-Hilfe-Pflasterstreifen, die mikrodispergierte oxidierte Zellulose enthalten. Die Nexcare™ Blutstillenden Pflaster reduzieren den Blutverlust und stoppen die Blutung schneller als herkömmliche Wundverbände. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Nexcare Blutsti.Pflaster 14St |
| Shop Herstellernummer: | N1714AS |
| Artikelnummer: | n2008273194 |
| Verpackungseinheit: | 14 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 14 St. |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | beige |
| Inhalt: | 6 Pflaster (1,6 x 5,7 cm), 6 Pflaster (1,9 x 7,2 cm), 2 Pflaster (⌀ 2,2 cm) |
| Materialart: | Textil |
| Eigenschaften: | wasserfest, atmungsaktiv, zum Einmalgebrauch, einzel versiegelt |
zu Nexcare® Blutstillend Pflastersortiment, beige
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage