LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 10,60 Millimeter
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 37/6
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 042-0784
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern Feindraht superhart 37/6
Die novus Tackerklammern Feindraht superhart 37/6 sind speziell für die Befestigung von Stoffen und Geweben konzipiert. Sie zeichnen sich durch ihre feine und besonders harte Ausführung aus, was eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung ermöglicht. Die Klammern sind aus hochwertigem Stahldraht gefertigt, der für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Die Klammergröße 37/6 entspricht einer Länge von 6 Millimetern und einer Breite von 10,60 Millimetern, wodurch sie für verschiedene Büroheftgeräte geeignet ist. Mit einer Packungsgröße von 1.870 Stück bietet das Produkt eine umfangreiche Menge für den dauerhaften Einsatz im Büro oder Handwerksbereich.
Der Hersteller Novus Dahle GmbH mit Sitz in Lingen (Ems), Deutschland, steht für Qualität und Verlässlichkeit. Obwohl keine Angaben zur maximalen Heftleistung vorliegen, ist die Verarbeitung aus Feindraht besonders für präzise Heftarbeiten an empfindlichen Materialien geeignet. Die Tackerklammern sind Teil der Serie „Feindraht superhart“ und gehören zur Produktfamilie der Heftklammern für Büroheftgeräte.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 69,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729081037 |
| Shop Herstellernummer: | 042-0784 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Heftkl. H, 37/6mm,1870St |
| Artikelnummer: | n2008281980 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 1.870 St. |
| Verpackungseinheit: | 1.870 St. |
| Breite: | 10,60 mm |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Stoffen und Geweben |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 37/6 |
zu novus Tackerklammern Feindraht superhart 37/6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage