LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Laminierformat bis DIN A4 für Standarddokumente
- Aufheizzeit zwischen 3 und 5 Minuten für schnelle Nutzung
- Hot-Roller-Technik mit zwei Rollen für gleichmäßiges Laminieren
- Automatische Abschaltung für Sicherheit bei Nichtgebrauch
- Optische und akustische Bereitschaftsanzeige für Bedienkomfort
- Hersteller: Olympia
- Herst. Nr.: 3118
- Gewicht: 0.7 kg
OLYMPIA A 120 Laminiergerät bis DIN A4
Das OLYMPIA A 120 Laminiergerät ist für Dokumente bis zum Format DIN A4 geeignet und ermöglicht eine einfache und schnelle Laminierung von Standardpapieren. Mit einer Aufheizzeit von nur drei bis fünf Minuten ist das Gerät zügig einsatzbereit und unterstützt somit effizientes Arbeiten im Büro oder zu Hause.
Das Laminiergerät arbeitet mit der bewährten Hot-Roller-Technik, die zwei Rollen verwendet, um ein gleichmäßiges Laminierergebnis zu erzielen. Für zusätzliche Sicherheit sorgt eine automatische Abschaltung, die das Gerät bei Nichtgebrauch deaktiviert. Die Bedienung wird durch optische und akustische Anzeigen erleichtert, die den Betriebszustand klar signalisieren.
Das Gerät präsentiert sich in einem schlichten weißen Farbton und ist Teil der A 120 Serie von OLYMPIA. Es kombiniert die Funktionen eines Heiß- und Kaltlaminators, wodurch unterschiedliche Laminieranforderungen abgedeckt werden können. Der Hersteller GO Europe GmbH mit Sitz in Hattingen, Deutschland, steht für die Qualität und Zuverlässigkeit dieses Produkts.
| Gewicht: | 0,70 kg |
| Farbton: | weiß |
| für Formate: | bis DIN A4 |
| Folienstärke (je Seite): | 125,00 μm |
| Höhe: | 6,70 cm |
| Shop Herstellernummer: | 3118 |
| Eigenschaften: | Überhitzungsschutz |
| Verpackung - Höhe: | 83,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 462,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 126,00 mm |
| Breite: | 9,60 cm |
| Tiefe: | 34,50 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,99 kg |
| Produkttyp: | Laminiergeräte |
| Lieferung inkl.: | 5 Laminierfolien A4, 80 micron |
| Artikelnummer: | n2008275342 |
| EAN: | 4030152955473 |
| Maße (BxTxH): | 9,6 x 34,5 x 6,7 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Olympia A 120 Laminiergerät A4 |
zu OLYMPIA A 120 Laminiergerät bis DIN A4
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage