LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Laminierfähigkeit bis DIN-A3-Format
- Aufheizzeit zwischen 3 und 5 Minuten
- Automatische Abschaltung für Sicherheit
- Optische und akustische Bereitschaftsanzeige
- Hot-Roller-Technik mit zwei Rollen
- Hersteller: Olympia
- Herst. Nr.: 3119
- Gewicht: 1.1 kg
OLYMPIA A 130 Laminiergerät bis DIN A3
Das OLYMPIA A 130 Laminiergerät ist für das Laminieren von Dokumenten bis zum Format DIN A3 geeignet. Es arbeitet mit einer Hot-Roller-Technik, bei der zwei Rollen zum Einsatz kommen, um eine gleichmäßige und zuverlässige Laminierung zu gewährleisten. Die Aufheizzeit liegt zwischen drei und fünf Minuten, sodass das Gerät schnell einsatzbereit ist.
Für Ihre Sicherheit verfügt das Laminiergerät über eine automatische Abschaltung. Zusätzlich informieren optische und akustische Signale über den Betriebszustand und die Bereitschaft des Geräts. So behalten Sie jederzeit den Überblick über den Laminierprozess.
Das Laminiergerät ist in einem weißen Farbton gehalten und gehört zur Produktserie A 130 von OLYMPIA. Es eignet sich sowohl für den Heiß- als auch für den Kaltlaminierbetrieb und ist damit vielseitig einsetzbar. Der Hersteller GO Europe GmbH mit Sitz in Hattingen, Deutschland, steht für die Qualität dieses Produkts.
| Gewicht: | 1,10 kg |
| Farbton: | weiß |
| Folienstärke (je Seite): | 125,00 μm |
| Breite: | 10,50 cm |
| Höhe: | 7,10 cm |
| Eigenschaften: | Überhitzungsschutz |
| Shop Herstellernummer: | 3119 |
| Verpackung - Höhe: | 88,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 133,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 554,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1,30 kg |
| für Formate: | bis DIN A3 |
| Tiefe: | 43,50 cm |
| Produkttyp: | Laminiergeräte |
| Artikelnummer: | n2008275339 |
| EAN: | 4030152955497 |
| Maße (BxTxH): | 10,5 x 43,5 x 7,1 cm |
| Lieferung inkl.: | 5 Laminierfolien A4, 80 micron |
| Bezeichnung des Herstellers: | Olympia A 130 Laminiergerät A3 |
zu OLYMPIA A 130 Laminiergerät bis DIN A3
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage