LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Laminierformat bis DIN A3 für große Dokumente
- Aufheizzeit zwischen 3 und 5 Minuten
- Integriertes Schneidegerät mit geradem Schnitt
- Automatische Abschaltung für Sicherheit
- Optische und akustische Bereitschaftsanzeige
- Hersteller: Olympia
- Herst. Nr.: 3121
- Gewicht: 1.5 kg
OLYMPIA A 130 Combo Laminiergerät mit Schneidegerät bis DIN A3
Das OLYMPIA A 130 Combo ist ein Laminiergerät, das speziell für Dokumente bis zum Format DIN A3 ausgelegt ist. Es eignet sich somit für größere Papiere und bietet eine flexible Lösung für das Laminieren im Büro oder zu Hause. Das Gerät arbeitet sowohl als Heiß- als auch als Kaltlaminator, wodurch unterschiedliche Laminierarten möglich sind.
Die Aufheizzeit des Laminiergeräts liegt zwischen drei und fünf Minuten, was einen zügigen Arbeitsbeginn ermöglicht. Für eine einfache Handhabung verfügt das Gerät über eine optische und akustische Bereitschaftsanzeige, die signalisiert, wann das Laminiergerät betriebsbereit ist. Zusätzlich sorgt eine automatische Abschaltung für mehr Sicherheit im Betrieb.
Ein besonderes Merkmal des OLYMPIA A 130 Combo ist das integrierte Schneidegerät, das einen geraden Schnitt gewährleistet. Damit können laminierten Dokumente direkt nach dem Laminieren sauber zugeschnitten werden. Das Laminiergerät ist in einem weißen Farbton gehalten und wird von der GO Europe GmbH unter der Marke OLYMPIA hergestellt.
| Gewicht: | 1,50 kg |
| Farbton: | weiß |
| Folienstärke (je Seite): | 125,00 μm |
| Breite: | 10,50 cm |
| Höhe: | 13,00 cm |
| Eigenschaften: | Überhitzungsschutz |
| Verpackung - Breite: | 138,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1,80 kg |
| Verpackung - Höhe: | 103,00 mm |
| Tiefe: | 55,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 559,00 mm |
| für Formate: | bis DIN A3 |
| Produkttyp: | Laminiergeräte |
| Lieferung inkl.: | 5 Laminierfolien A4, 80 micron |
| Artikelnummer: | n2008275253 |
| EAN: | 4030152955534 |
| Maße (BxTxH): | 10,5 x 55,0 x 13,0 cm |
| Besonderheiten: | 2 LED-Lampen zeigen den Betriebsmodus an; Integriertes Schneidegerät mit geradem Schnitt |
| Shop Herstellernummer: | 3121 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Olympia A 130 Co.Laminierge.A3 |
zu OLYMPIA A 130 Combo Laminiergerät mit Schneidegerät bis DIN A3
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage