LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 38,1 x 21,2 mm
- Etiketten pro Pack: 1300
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: gelb
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: L4793-20
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform Etiketten 38,1 x 21,2 mm, gelb
Die AVERY Zweckform Etiketten in der Größe 38,1 x 21,2 mm sind rechteckige Universaletiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind gelb eingefärbt und verfügen über eine matte Oberfläche. Die Etiketten sind selbstklebend und lassen sich rückstandsfrei ablösen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
Die Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet, wobei pro Packung 20 Blatt mit insgesamt 1300 Etiketten enthalten sind. Die Ecken der Etiketten sind abgerundet, was für eine optisch ansprechende Form sorgt. Der Rand ist an Kopf und Fuß des Etiketts ausgeführt. Die Etiketten sind lösemittelfrei und chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundlichere Nutzung unterstützt.
Diese Etiketten sind für den Druck mit Kopierern und Inkjet-Druckern geeignet und bieten somit vielfältige Einsatzmöglichkeiten, beispielsweise als Adress- oder Absenderetiketten. Die gelbe Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit und klare Kennzeichnung auf verschiedenen Oberflächen.
| Verpackung - Höhe: | 8,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 217,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 300,00 mm |
| Etiketten Breite: | 38,10 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4004182647936 |
| Shop Herstellernummer: | L4793-20 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Organisations Etik. 38,1x21,2, |
| Artikelnummer: | n2000007689 |
| Made in: | Germany |
| Farbe: | gelb |
| Farbton: | gelb |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 38,1 x 21,2 mm |
| Etiketten Höhe: | 21,20 mm |
| Etiketten pro Pack: | 1300 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | an Kopf und Fuß |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu AVERY Zweckform Etiketten 38,1 x 21,2 mm, gelb
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage