LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 45,7 x 21,2 mm
- Etiketten pro Pack: 3120
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: L4736REV-65
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform Etiketten 45,7 x 21,2 mm, weiß
Die AVERY Zweckform Etiketten mit den Maßen 45,7 x 21,2 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus weißem Papier. Sie werden auf A4-Bögen geliefert, wobei eine Packung 65 Blatt enthält und insgesamt 3120 Etiketten umfasst. Diese Etiketten sind selbstklebend und lassen sich bei Bedarf ablösen, wodurch sie sich vielseitig einsetzen lassen.
Die Etiketten sind für den Druck mit verschiedenen Geräten geeignet, darunter Farb-Laser-, Schwarzweiß-Laser- und Inkjet-Drucker. Durch das weiße Papier bieten sie eine gute Grundlage für eine klare und gut lesbare Beschriftung. Da sie blickdurchlässig sind, eignen sie sich besonders für Anwendungen, bei denen der Untergrund nicht durchscheinen soll.
Hergestellt werden die Etiketten von der AVERY Zweckform GmbH mit Sitz in Oberlaindern/Valley, Deutschland. Das Produkt ist als Adress- und Absenderetikett einsetzbar und zeichnet sich durch seine praktische Größe und einfache Handhabung aus. Dank der selbstklebenden und ablösbaren Eigenschaften sind die Etiketten flexibel verwendbar und passen für verschiedene Büro- und Organisationsaufgaben.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 223,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 314,00 mm |
| Etiketten Breite: | 45,70 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| EAN: | 4004182347867 |
| Shop Herstellernummer: | L4736REV-65 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Uni-Etiketten abl 45,7X21,2mm |
| Artikelnummer: | n2000054723 |
| Made in: | Germany |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 45,7 x 21,2 mm |
| Etiketten Höhe: | 21,20 mm |
| Etiketten pro Pack: | 3120 |
| Verpackungseinheit: | 65 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 65 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, SW-Laser, Farb Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
zu AVERY Zweckform Etiketten 45,7 x 21,2 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage