LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 63,5 x 33,9 mm
- Etiketten pro Pack: 480
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: grün
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: L6033-20
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform Etiketten 63,5 x 33,9 mm, grün
Die AVERY Zweckform Etiketten in der Größe 63,5 x 33,9 mm sind rechteckig geformt und in einem grünen Farbton gehalten. Sie bestehen aus holzfreiem Papier, das chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei hergestellt wurde. Dadurch sind die Etiketten umweltfreundlich und schonend in der Anwendung.
Die selbstklebenden Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet, wobei pro Packung insgesamt 480 Etiketten auf 20 Blatt enthalten sind. Die Etiketten besitzen abgerundete Ecken und sind ablösbar, was eine einfache Handhabung und flexible Nutzung ermöglicht. Sie sind blickdurchlässig und eignen sich sowohl für Inkjet-Drucker als auch für Kopierer.
Diese Universaletiketten sind vielseitig einsetzbar, zum Beispiel als Adress- oder Absenderetiketten. Die grüne Farbe und das hochwertige Papiermaterial bieten eine gute Basis für vielfältige Organisations- und Kennzeichnungsaufgaben im Büro oder zu Hause.
| Verpackung - Höhe: | 8,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 217,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 300,00 mm |
| Etiketten Breite: | 63,50 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| EAN: | 4004182288245 |
| Shop Herstellernummer: | L6033-20 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Organisations Etik.63,5x33,9mm |
| Artikelnummer: | n2000007669 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | grün |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 63,5 x 33,9 mm |
| Etiketten Höhe: | 33,90 mm |
| Etiketten pro Pack: | 480 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu AVERY Zweckform Etiketten 63,5 x 33,9 mm, grün
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage