LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 210,0 x 297,0 mm
- Etiketten pro Pack: 50
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Polyethylen-Folie
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 9501
- Gewicht: 0 kg
HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, weiß
Die HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten der Serie SPECIAL sind rechteckige Etiketten im Format 210 x 297 mm, gefertigt aus hochwertiger Polyethylen-Folie. Die Oberfläche der Etiketten ist matt gestaltet, was für ein dezentes Erscheinungsbild sorgt und Reflexionen minimiert. Die Etiketten sind selbstklebend und lösemittelfrei, wodurch sie sich sicher und umweltfreundlich auf verschiedenen Oberflächen anbringen lassen.
Jede Packung enthält 50 Blatt, die auf A4-Bogen angeordnet sind. Die Etiketten sind nicht ablösbar und besitzen keine abgerundeten Ecken oder einen Rand. Sie sind speziell für den Einsatz mit Kopierern und Schwarz-Weiß-Laserdruckern geeignet, was eine flexible und unkomplizierte Bedruckbarkeit ermöglicht. Die weiße Farbgebung unterstützt eine klare und gut lesbare Beschriftung.
Die HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten sind für Anwendungen konzipiert, bei denen langlebige und widerstandsfähige Etiketten benötigt werden, beispielsweise als Adress- oder Absender-Etiketten. Die Folienmaterialart gewährleistet eine robuste Beschaffenheit, die den Anforderungen im Büro- und Versandbereich gerecht wird.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 307,00 mm |
| Etiketten Breite: | 210,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 213,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Folien-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705095013 |
| Shop Herstellernummer: | 9501 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Outdoor Klebefolie,210x297mm |
| Artikelnummer: | n2000008520 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 210,0 x 297,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 297,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 50 |
| Verpackungseinheit: | 50 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 Blatt |
| Materialart: | Polyethylen-Folie |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Öl- und Schmutz abweisend, UV- und alterungsbeständigt, seewasserbeständig |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne |
zu HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage