LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 420,0 x 297,0 mm
- Etiketten pro Pack: 10
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Polyethylen-Folie
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 9542
- Gewicht: 0 kg
HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten SPECIAL 420,0 x 297,0 mm, weiß
Die HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten der Serie SPECIAL sind rechteckige, weiße Etiketten mit den Maßen 420,0 x 297,0 mm. Sie bestehen aus einer Polyethylen-Folie, die eine matte Oberfläche aufweist und dadurch eine unauffällige, nicht spiegelnde Optik bietet. Diese Etiketten sind selbstklebend und nicht ablösbar, was für eine dauerhafte Haftung sorgt.
Die Etiketten sind wetterfest und lösemittelfrei hergestellt, wodurch sie auch unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig haften. Sie sind nicht temperaturbeständig und verfügen über keine abgerundeten Ecken oder einen Rand. Die Etiketten sind auf einem A3-Bogen angeordnet und jeweils in Packungen zu 10 Blatt erhältlich.
Die HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten sind für den Einsatz mit Kopierern und Schwarz-Weiß-Laserdruckern geeignet. Sie bieten eine praktische Lösung für Adress- und Absenderetiketten, die eine robuste und dauerhafte Kennzeichnung erfordern. Hergestellt werden sie von der HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland.
| Verpackung - Länge: | 430,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 308,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Wetterfeste Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| Etiketten Breite: | 420,00 mm |
| EAN: | 4008705095426 |
| Shop Herstellernummer: | 9542 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Wetterf.Folienetik. 297x420 |
| Artikelnummer: | n2000008522 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 420,0 x 297,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 297,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 10 |
| Verpackungseinheit: | 10 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 10 Blatt |
| Materialart: | Polyethylen-Folie |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Öl- und Schmutz abweisend, UV- und alterungsbeständigt, seewasserbeständig |
| Anordnung auf: | A3-Bogen |
| Rand: | ohne |
zu HERMA Folien-Kraftklebe-Etiketten SPECIAL 420,0 x 297,0 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage