LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: schwarz
- Material: Karton matt
- Format: DIN A5
- Ausführung der Lineatur: blanko
- Anzahl der Seiten: 50
- Hersteller: OXFORD
- Herst. Nr.: 400152644
- Gewicht: 0 kg
OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 50 Seiten, DIN A5
Das OXFORD Skizzenbuch im Format DIN A5 bietet mit 50 blanko Seiten ausreichend Platz für kreative Skizzen und Zeichnungen. Die Seiten sind weiß und holzfrei, was eine hohe Qualität und Langlebigkeit des Papiers gewährleistet. Das Buch ist mit einem matten Kartonumschlag in schwarzer Farbe ausgestattet, der das Skizzenbuch robust und widerstandsfähig macht.
Die Bindung des Skizzenbuchs ist als Hardcover ausgeführt, was für eine stabile und feste Buchstruktur sorgt. Es ist kein Verschluss vorhanden, sodass das Buch leicht geöffnet und genutzt werden kann. Die Seiten sind nicht mikroperforiert, was bedeutet, dass sie nicht zum Herausreißen vorgesehen sind. Ebenso ist das Papier nicht abwischbar, wodurch die Zeichnungen und Skizzen dauerhaft erhalten bleiben.
Das Skizzenbuch ist Teil der Serie "Sketchbook" von OXFORD und eignet sich besonders für Nutzer, die ein einfaches, hochwertiges und funktionales Produkt für das Zeichnen oder Skizzieren suchen. Die klare Gestaltung ohne Lineatur unterstützt die freie Gestaltung auf jeder Seite. Hergestellt wird das Produkt von der Hamelin GmbH in Deutschland, was für eine geprüfte Qualität und Zuverlässigkeit steht.
| Anzahl der Seiten: | 50 |
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 225,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 150,00 mm |
| Hersteller-Name: | OXFORD |
| Produkttyp: | Skizzenbücher |
| EAN: | 5904017391029 |
| Shop Herstellernummer: | 400152644 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Oxford Sketchbook A5, 50 Bl |
| Artikelnummer: | n2000076963 |
| Lineatur: | blanko |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | Spiralbindung, Hardcover |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Format: | DIN A5 |
| Breite: | 14,30 cm |
| Höhe: | 22,20 cm |
| Papiergewicht: | 100,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Materialart: | Karton matt |
| holzfrei: | |
| Verschluss: | keinen |
| Besonderheiten: | säurefreies, widerstandsfähiges Papier mit hervorragender Radierbarkeit |
zu OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 50 Seiten, DIN A5
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage