LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: schwarz
- Material: Karton matt
- Format: DIN A4
- Ausführung der Lineatur: blanko
- Anzahl der Seiten: 96
- Hersteller: OXFORD
- Herst. Nr.: 400152623
- Gewicht: 0 kg
OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 96 Seiten, DIN A4
Das OXFORD Skizzenbuch im Format DIN A4 bietet mit 96 weißen blanko Seiten ausreichend Platz für kreative Zeichnungen, Skizzen und Notizen. Die Seiten sind holzfrei, was eine hohe Qualität und Langlebigkeit des Papiers gewährleistet. Die Bindung erfolgt durch eine Fadenheftung, wodurch das Buch stabil und langlebig ist und sich gut öffnen lässt.
Das Hardcover mit mattem Karton in schwarzer Farbe schützt die Inhalte zuverlässig und sorgt für eine ansprechende Optik. Das Skizzenbuch ist ohne Verschluss ausgestattet und besitzt keine Register oder Mikroperforationen, wodurch die Seiten vollständig nutzbar sind. Die klare, lineaturfreie Gestaltung eignet sich ideal für alle, die freie und ungestörte Kreativität bevorzugen.
Als Produkt der Marke OXFORD, hergestellt von der Hamelin GmbH in Deutschland, steht das Sketchbook für Qualität und Verlässlichkeit. Es ist speziell für den Einsatz im Büro oder für private Zwecke konzipiert und bietet eine praktische und hochwertige Lösung für alle, die ein vielseitiges und robustes Skizzenbuch suchen.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 222,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 284,00 mm |
| Anzahl der Seiten: | 96 |
| Hersteller-Name: | OXFORD |
| Produkttyp: | Skizzenbücher |
| EAN: | 5904017390909 |
| Shop Herstellernummer: | 400152623 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Oxford Sketchbook A4, 96 Bl |
| Artikelnummer: | n2000075982 |
| Lineatur: | blanko |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | Hardcover, Fadenheftung gebunden |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Format: | DIN A4 |
| Breite: | 21,80 cm |
| Höhe: | 28,40 cm |
| Papiergewicht: | 100,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Materialart: | Karton matt |
| holzfrei: | |
| Verschluss: | keinen |
| Besonderheiten: | säurefreies, widerstandsfähiges Papier mit hervorragender Radierbarkeit |
zu OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 96 Seiten, DIN A4
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage