LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: schwarz
- Material: Karton matt
- Format: DIN A6
- Ausführung der Lineatur: blanko
- Anzahl der Seiten: 80
- Hersteller: OXFORD
- Herst. Nr.: 400152649
- Gewicht: 0 kg
OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 80 Seiten, DIN A6
Das OXFORD Skizzenbuch im Format DIN A6 bietet Ihnen 80 blanko Seiten, die sich ideal zum Zeichnen, Skizzieren oder Notieren eignen. Die Seiten sind weiß und holzfrei, was für eine angenehme und saubere Schreib- oder Zeichenfläche sorgt. Das Skizzenbuch ist mit einem matten Karton als Umschlagmaterial ausgestattet, der in klassischem Schwarz gehalten ist.
Die Bindung des Skizzenbuchs erfolgt als Spiralbindung, die ein einfaches Umblättern und flaches Aufschlagen der Seiten ermöglicht. Es gibt keinen Verschluss, sodass das Buch schnell zugänglich ist. Das Buch verfügt über keine Register oder Microperforationen, was den Fokus ganz auf das freie Gestalten der Seiten legt.
Der Hardcover-Umschlag schützt die Inhalte zuverlässig und sorgt für eine stabile Handhabung. Das Produkt stammt von der Marke OXFORD, einem Hersteller mit Sitz in Deutschland. Das Skizzenbuch ist Teil der Sketchbook-Serie und eignet sich sowohl für den privaten als auch für den beruflichen Gebrauch, insbesondere für kreative Anwendungen ohne technische Einschränkungen.
| Verpackung - Höhe: | 25,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 160,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 117,00 mm |
| Anzahl der Seiten: | 80 |
| Hersteller-Name: | OXFORD |
| Produkttyp: | Skizzenbücher |
| EAN: | 5904017391142 |
| Shop Herstellernummer: | 400152649 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Oxford Sketchbook A6, 80 Bl |
| Artikelnummer: | n2000076147 |
| Lineatur: | blanko |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | Spiralbindung, Hardcover |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Format: | DIN A6 |
| Breite: | 10,50 cm |
| Höhe: | 15,80 cm |
| Papiergewicht: | 100,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Materialart: | Karton matt |
| holzfrei: | |
| Verschluss: | keinen |
| Besonderheiten: | säurefreies, widerstandsfähiges Papier mit hervorragender Radierbarkeit |
zu OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 80 Seiten, DIN A6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage