LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: schwarz
- Material: Karton matt
- Format: DIN A6
- Ausführung der Lineatur: blanko
- Anzahl der Seiten: 96
- Hersteller: OXFORD
- Herst. Nr.: 400152626
- Gewicht: 0 kg
OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 96 Seiten, DIN A6
Das OXFORD Skizzenbuch im Format DIN A6 bietet mit 96 weißen Seiten eine praktische Lösung für Skizzen und Notizen ohne vorgegebene Linien. Die blanko Seiten ermöglichen kreative Freiheit beim Zeichnen, Schreiben oder Entwerfen.
Das Skizzenbuch ist mit einem schwarzen Hardcover ausgestattet, das aus mattem Karton gefertigt ist und dem Buch eine stabile und langlebige Hülle verleiht. Die Fadenheftung sorgt für eine sichere Bindung der Seiten, sodass diese fest zusammengehalten werden und das Buch auch bei häufigem Gebrauch formstabil bleibt.
Das Papier ist holzfrei und somit besonders hochwertig, was eine gute Beschreib- und Zeichnungsqualität gewährleistet. Auf einen Verschluss wurde bewusst verzichtet, um den schnellen Zugriff auf die Seiten zu ermöglichen. Das Skizzenbuch ist ohne Register und ohne Mikroperforation gestaltet, was es besonders geeignet macht für freies Arbeiten und individuelle Nutzung.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 108,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 158,00 mm |
| Anzahl der Seiten: | 96 |
| Hersteller-Name: | OXFORD |
| Produkttyp: | Skizzenbücher |
| EAN: | 5904017390985 |
| Shop Herstellernummer: | 400152626 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Oxford Sketchbook A6, 96 Bl |
| Artikelnummer: | n2000075329 |
| Lineatur: | blanko |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | Hardcover, Fadenheftung gebunden |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Format: | DIN A6 |
| Breite: | 10,50 cm |
| Höhe: | 15,70 cm |
| Papiergewicht: | 100,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Materialart: | Karton matt |
| holzfrei: | |
| Verschluss: | keinen |
| Besonderheiten: | säurefreies, widerstandsfähiges Papier mit hervorragender Radierbarkeit |
zu OXFORD Skizzenbuch Sketchbook, blanko, 96 Seiten, DIN A6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage