LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: beanspruchte Haut, rissige Haut, sensible Haut, trockene Haut
- Hersteller: LINDESA® PROFESSIONAL
- Herst. Nr.: 13640002
- Gewicht: 0 kg
LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme 1,0 l
Die LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme ist speziell für die Pflege beanspruchter, rissiger, sensibler und trockener Haut entwickelt worden. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet sie eine großzügige Menge zur regelmäßigen Anwendung. Die Creme zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Die Hautcreme ist parfümiert und sorgt somit für einen dezenten, angenehmen Duft während der Pflege. Sie gehört zur Produktfamilie der Hautpflegepräparate und ist auf die Bedürfnisse empfindlicher Hauttypen abgestimmt, die besonderen Schutz und Feuchtigkeit benötigen.
Hergestellt wird das Produkt von der Dr. Matzel Medical GmbH mit Sitz in Köln, Deutschland. Die Creme ist als Hautpflegepräparat klassifiziert und eignet sich für die tägliche Anwendung, um die Haut nachhaltig zu unterstützen und zu pflegen.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| Artikelnummer: | n2008244093 |
| EAN: | 4260029172133 |
| Shop Herstellernummer: | 13640002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Creme Lindesa Pro. 1l |
zu LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage