LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 50,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: beanspruchte Haut, rissige Haut, sensible Haut, trockene Haut
- geeignet für: geringen Belastungen, Pflege nach der Arbeit, beanspruchte Haut
- Hersteller: LINDESA® PROFESSIONAL
- Herst. Nr.: 13640010
- Gewicht: 0 kg
LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme 50,0 ml
Die LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme 50,0 ml ist speziell für die Pflege von beanspruchter, rissiger, sensibler und trockener Haut entwickelt worden. Sie eignet sich besonders für Personen, die ihre Haut nach der Arbeit oder bei geringen Belastungen intensiv pflegen möchten. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Diese Hautcreme ist parfümiert und bietet somit nicht nur Pflege, sondern auch einen dezenten Duft. Sie ist für Frauen und Männer gleichermaßen geeignet und unterstützt die Regeneration der Haut bei alltäglichen Belastungen. Durch ihre Zusammensetzung ist sie ideal für die Anwendung bei beanspruchter Haut, die besondere Aufmerksamkeit benötigt.
Hergestellt wird die LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme von der Dr. Matzel Medical GmbH in Köln, Deutschland. Mit einem Inhalt von 50,0 ml bietet sie eine praktische Größe für den täglichen Gebrauch. Die Creme ist ein Hautpflegepräparat, das gezielt auf die Bedürfnisse trockener und sensibler Haut abgestimmt ist.
| Inhalt: | 50,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 106,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 50,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243100 |
| EAN: | 4260029174601 |
| geeignet für: | geringen Belastungen, Pflege nach der Arbeit, beanspruchte Haut |
| Shop Herstellernummer: | 13640010 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Creme Lindesa Pro. 50ml |
zu LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme 50,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage