LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: den Umgang mit wässrigen Lösungen
- Hersteller: LINDESA® PROFESSIONAL
- Herst. Nr.: 13644003
- Gewicht: 0 kg
LINDESA® PROFESSIONAL Hautschutzcreme F 100,0 ml
Die LINDESA® PROFESSIONAL Hautschutzcreme F ist ein Hautpflegepräparat in der praktischen 100-ml-Packung. Sie wurde speziell entwickelt, um die Haut vor schädlichen Einflüssen zu schützen und dabei die natürliche Feuchtigkeit zu bewahren. Die Creme ist für alle Hauttypen geeignet und unterstützt die Haut bei der täglichen Belastung.
Diese Hautschutzcreme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus, die helfen, die Haut geschmeidig zu halten. Sie ist parfümiert, wodurch ein angenehmer Duft entsteht, ohne die Haut zu reizen. Besonders geeignet ist die Creme für den Umgang mit wässrigen Lösungen, was sie zu einer guten Wahl für den Einsatz in verschiedenen beruflichen und privaten Situationen macht, in denen die Haut häufig mit Wasser oder wasserbasierten Substanzen in Kontakt kommt.
Hersteller der LINDESA® PROFESSIONAL Hautschutzcreme F ist die Dr. Matzel Medical GmbH mit Sitz in Köln, Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie „F“ und steht für bewährte Qualität im Bereich Hautschutz. Die Creme ist einfach anzuwenden und bietet eine zuverlässige Unterstützung für die Hautpflege im Alltag.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 167,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008244114 |
| EAN: | 4260766260254 |
| geeignet für: | den Umgang mit wässrigen Lösungen |
| Shop Herstellernummer: | 13644003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Creme Lindesa F Pro.100ml |
zu LINDESA® PROFESSIONAL Hautschutzcreme F 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage