Philips 27E1N1100A Monitor 68,6 cm (27 Zoll)
Full HD, IPS-Panel, HDMI, VGA, 1ms, AMD FreeSync
n2000025392
27E1N1100A/00
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 36 Monate
Garantiebedingungen & Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • Displaygröße: 68,6 cm (27") 16:9, Auflösung: Full HD 1.920 x 1.080
  • Reaktionszeit: 1ms, Kontrast: 1300:1, Panel: IPS
  • Anschlüsse: HDMI, VGA, Audio-Out, Audio-In
  • Neigbar, VESA 100x100 mm
  • 100Hz Bildwiederholungsrate, AMD FreeSync, EasyRead, sRGB
  • Philips
  • 27E1N1100A/00
  • 4 kg
Produktbeschreibung
Philips 27E1N1100A - Elegant arbeiten
100 Hz Aktualisierungsrate für flüssige Bilder
Dieser Philips Monitor aktualisiert das Bildschirmbild bis zu 100 Mal pro Sekunde, wodurch dieser Monitor viel schneller ist als ein Standardmonitor. Mit einer Bildrate von 100 Hz sehen Gamer die wichtigen Bilder auf dem Bildschirm, die feindliche Bewegungen in einer ultra-glatten Bewegung zeigen, sodass sie das Ziel leichter finden.
IPS-LED-Technologie für einen größeren Blickwinkel und verbesserte Bildgenauigkeit und Farbtreue
16:9 Full-HD Monitor für gestochen scharfe und detailgetreue Bilder
Schnelle Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) für gestochen scharfe Bilder und flüssiges Gameplay
LowBlue-Modus und FlickerFree für schonendes Fernsehen
Integrierte Stereo-Lautsprecher für Multimedia
HDMI sichert universelle digitale Anschlussmöglichkeiten
Kabelmanagement reduziert Kabelgewirr für einen ordentlichen Arbeitsplatz
EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
Philips
Herst.Art.Nr.
27E1N1100A/00
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Philips 27E1N1100A - 1000 Series - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27")
Gerätetyp
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27")
Energie Effizienzklasse
Klasse D
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz
Pixelpitch
0.3114 mm
Helligkeit
250 cd/m²
Kontrast
1300:1
Reaktionszeit
4 ms (gray-to-gray), 1 ms (MPRT)
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Eingangsanschlüsse
HDMI, VGA
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei, 3H Hard Coating, Haze 25 %
Spannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position)
61.7 cm x 21.1 cm x 45.7 cm
Gewicht
4 kg
Kennzeichnung
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energie Effizienzklasse
Klasse D
Diagonalabmessung
68.6 cm (27")
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
Pixelpitch
0.3114 mm
Ppi
81.59
Helligkeit
250 cd/m²
Kontrast
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Reaktionszeit
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 100 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
30 - 115 kHz
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
WLED
OSD-Sprachen
Besonderheiten
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61.7 cm x 21.1 cm x 45.7 cm - mit Standfuß (höchste Position)
Gewicht
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
2 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
VGA HDMI (HDCP 1.4) Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
MTBF
50,000 Stunde(n)
Kennzeichnung
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Stromverbrauch (typisch)
18.8 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
69 cm
Transporttiefe
14.1 cm
Transporthöhe
45.5 cm
Transportgewicht
6.62 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80%