Philips Evnia 34M2C8600 Gaming-Monitor 86,36cm (34")
QHD, VA-Panel, 0,03 ms, HDMI, DisplayPort, USB-C
34M2C8600/00
Versand­kostenfrei in DE!
Artikel aktuell nicht lieferbar
Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • Brilliante, flüssige Bilder dank 240 Hz Aktualisierungsrate und 0,03 ms Reaktionszeit
  • Augenschonendes Gaming-Erlebnis dank LowBlue-Modus und FlickerFree
  • Kristallklare Bilder dank UltraWide QHD und 3440x1440 Pixel
  • Flüssiges HDR-Gaming ohne Latenz dank AMD FreeSync Premium
  • Hohe Ergonomie- Neigungs-,Dreh-, und Höhenverstelllung für optimale Sicht
  • Philips
  • 34M2C8600/00
  • 8.7 kg
Technische Daten
Allgemein
Display-Typ
OLED-Monitor / Quantum Dot OLED
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1396175
Energie Effizienzklasse
Klasse G
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
86.36 cm (34")
Geschwungener Bildschirm
Ja (1800R)
Adaptive-Sync Technologie
AMD Adaptive-Sync
Integrierte Peripheriegeräte
KVM-Switch
USB-Spannungsversorgung
90 Watt
Seitenverhältnis
21:9
Native Auflösung
WQHD 3440 x 1440 bei 175 Hz
Pixelpitch
0.2315 mm
Ppi
109.68
Helligkeit
1000 cd/m²
Kontrast
HDR-Zertifizierung
DisplayHDR 400 True Black
Farbunterstützung
1,07 Mrd. Farben
Farbraum
148.8% sRGB (CIE 1931), 99.3% DCI-P3 (CIE 1976), 97.8% Adobe RGB (CIE 1976), 121.3% NTSC (CIE 1967)
Reaktionszeit
0,1 ms (grau-zu-grau)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 175 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
30 - 255 kHz
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Entspiegelt, 2H Hard Coating
OSD-Sprachen
Besonderheiten
Farbe
Weiß
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
81.3 cm x 29.5 cm x 55.3 cm - mit Standfuß (höchste Position)
Gewicht
8.7 kg
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
5 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI (HDCP 2.3)
DisplayPort 1.4 (HDCP 2.3)
USB-C (HDCP 2.3, DisplayPort Alt Mode, Daten, Strom bis zu 90W)
USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung (Typ B)
3 x USB 3.2 Gen 1 downstream
USB 3.2 Gen 1 downstream mit Battery Charging 1.2 (Schnellladung)
Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
Schwenkwinkel
40
Höheneinstellung
150 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Zubehör im Lieferumfang
VESA-Klammer
Enthaltene Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
1 x HDMI-Kabel
1 x USB-aufwärtskabel
1 x USB-C zu USB-C Kabel
MTBF
30,000 Stunde(n)
Kennzeichnung
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Ein-Zustand
98.1 W
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
55 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
75 kWh/1.000 h
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 81.3 cm - Tiefe: 29.5 cm - Höhe: 55.3 cm - Gewicht: 8.7 kg
Ohne Fuß - Breite: 81.3 cm - Tiefe: 13.5 cm - Höhe: 36.7 cm - Gewicht: 6.8 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
93 cm
Transporttiefe
28.2 cm
Transporthöhe
52.5 cm
Transportgewicht
12.49 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80%
Bewertungen
Zusammenfassung
zu Philips Evnia 34M2C8600 Gaming-Monitor 86,36cm (34")
Bewertung: 0 von 5 Sternen
aus insgesamt 0 Bewertungen
1 Stern keine Bewertungen
2 Sterne keine Bewertungen
3 Sterne keine Bewertungen
4 Sterne keine Bewertungen
5 Sterne keine Bewertungen
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
max. 1500 Zeichen
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.*
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutzhinweis:
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
Fragen und Antworten zu diesem Artikel
Stellen Sie hier die erste Frage zu diesem Produkt.
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Philips Evnia 34M2C8600 Gaming-Monitor 86,36cm (34") Hersteller Nummer: 34M2C8600/00, QHD, VA-Panel, 0,03 ms, HDMI, DisplayPort, USB-C