LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Schreibfarbe: 23 verschiedene Farben
- Schaftform: rund
- Inhalt: 23 St. farbsortiert
- Hersteller: FABER-CASTELL
- Herst. Nr.: 210052
- Gewicht: 0 kg
FABER-CASTELL Malset Polychromos & Pitt Graphite Matt
Das FABER-CASTELL Malset Polychromos & Pitt Graphite Matt umfasst 23 farbsortierte Stifte in einem praktischen Karton-Etui. Die Stifte besitzen eine runde Schaftform, die eine angenehme Handhabung ermöglicht. Mit einer Schreibfarbe in 23 verschiedenen Farbtönen bietet dieses Set eine breite Farbpalette für vielfältige Mal- und Zeichentechniken.
Die Produktserie Polychromos & Pitt Graphite Matt steht für hochwertige Farbstifte, die sich durch ihre Farbkraft und Vielseitigkeit auszeichnen. Das Set ist speziell für kreative Anwendungen konzipiert und enthält ausschließlich Farbstifte, die sich für unterschiedliche künstlerische Anforderungen eignen.
Der Hersteller Faber-Castell, ansässig in Stein, Deutschland, ist bekannt für seine Qualitätsprodukte im Bereich Schreib- und Künstlerbedarf. Das Malset wird in einem Karton-Etui geliefert, das den Schutz und die übersichtliche Aufbewahrung der 23 Stifte gewährleistet.
| Form: | rund |
| Lieferung inkl.: | Spitzer und Radierer |
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 205,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 265,00 mm |
| Hersteller-Name: | FABER-CASTELL |
| Produkttyp: | Malsets |
| EAN: | 4005402100521 |
| Shop Herstellernummer: | 210052 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Polychr & Pitt Graph Matt 23er |
| Artikelnummer: | n2000054690 |
| Made in: | Germany |
| Verpackungseinheit: | 23 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 23 St. |
| Inhalt: | 23 St. farbsortiert |
| Detailfarbe: | 23 verschiedene Farben |
| Schreibfarbe: | Mehrfarbig |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Ausführung des Stiftes: | Standard |
| Minenqualität: | keine Herstellerangabe |
| Verpackungsart: | Karton-Etui |
zu FABER-CASTELL Malset Polychromos & Pitt Graphite Matt
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage