LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Gesamtinhalt: 5-teilig
- Schraubenprofil: Kreuzschlitz (PZ), Plus/Minus
- Hersteller: wiha
- Herst. Nr.: 38074
- Gewicht: 0.554 kg
Wiha Drehmoment-Schraubendreher TorqueVario®-S electric PlusMinus/PZ 38074 5-tlg.
Das Wiha Drehmoment-Schraubendreher-Set TorqueVario®-S electric PlusMinus/PZ 38074 besteht aus fünf Teilen und ist speziell für präzises Arbeiten mit verschiedenen Schraubentypen konzipiert. Es eignet sich für Schrauben mit Kreuzschlitzprofil (Pozidriv) sowie für Plus- und Minus-Schrauben. Die Werkzeuge sind in den Farben Rot und Gelb gehalten, was eine gute Sichtbarkeit und Unterscheidbarkeit ermöglicht.
Der Griff der Schraubendreher ist aus robustem Kunststoff gefertigt, der eine sichere und komfortable Handhabung gewährleistet. Die Serie TorqueVario®-S electric PlusMinus/PZ steht für Qualität und Langlebigkeit, hergestellt von der Wiha Werkzeuge GmbH, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Schonach. Die Werkzeuge sind als Elektro-Modell klassifiziert und bieten eine zuverlässige Lösung für den Einsatz in Werkstätten und bei Reparaturarbeiten.
Das Set ist als Schraubendreher-Set innerhalb der Produktfamilie Schraubendreher eingeordnet und bietet durch die Kombination verschiedener Schraubprofile eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit. Die Gesamtanzahl von fünf Teilen sorgt dafür, dass Sie für unterschiedliche Schraubarbeiten gut ausgestattet sind. Die Werkzeuge sind kompakt und handlich, wodurch sie sich auch für feinere Arbeiten eignen.
| Verpackung - Breite: | 53,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 207,00 mm |
| Produkttyp: | Schraubendreher-Sets |
| DIN Zertifizierung: | DIN EN ISO 6789 |
| EAN: | 4010995380748 |
| Shop Herstellernummer: | 38074 |
| Bezeichnung des Herstellers: | SchraubendreherSet 38074 5-tlg |
| Artikelnummer: | n2008281800 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot, gelb |
| Material Griff: | Kunststoff |
| Gewicht: | 554,00 g |
| Modell: | Elektro |
| Gesamtinhalt: | 5-tlg. |
| Besonderheiten: | IEC 60900, sicheres Arbeiten bis 1.000 V AC |
zu Wiha Drehmoment-Schraubendreher TorqueVario®-S electric PlusMinus/PZ 38074 5-tlg.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage