LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Fassungsvermögen: 1,0 l
- Material: Kunststoff
- Maße (BxH): 20,0 x 15,0 cm
- Hersteller: Toppits
- Herst. Nr.: 2807290000
- Gewicht: 0 kg
Toppits Gefrierbeutel ZIPPER 1,0 l
Die Toppits Gefrierbeutel ZIPPER mit einem Fassungsvermögen von 1,0 Liter sind transparente Beutel aus Kunststoff, die sich ideal für die sichere Aufbewahrung und das Einfrieren von Lebensmitteln eignen. Mit den Maßen von 20,0 x 15,0 cm bieten sie ausreichend Platz für verschiedene Lebensmittelportionen und sind dabei kompakt und platzsparend.
Die Beutel verfügen über einen praktischen Druckverschluss, der ein einfaches Öffnen und Wieder-Verschließen ermöglicht. Dadurch bleiben die Lebensmittel frisch und geschützt vor Gefrierbrand. Die ZIPPER-Serie von Toppits garantiert eine zuverlässige Qualität und eine sichere Handhabung im Alltag.
Im Pack sind 12 Stück enthalten, was eine vielseitige Nutzung im Haushalt ermöglicht. Die Gefrierbeutel sind Teil der Haushaltsutensilien und werden von der Cofresco Frischhalteprodukte GmbH & Co. KG hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Minden.
| Verpackungseinheit: | 12 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 12 St. |
| Fassungsvermögen: | 1,0 l |
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 228,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 68,00 mm |
| Verschluss: | Druckverschluss |
| Produkttyp: | Gefrierbeutel |
| EAN: | 4008871209863 |
| Maße (BxH): | 20,0 x 15,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Toppits Zipper 1l 12St. |
| Shop Herstellernummer: | 2807290000 |
| Artikelnummer: | n2008274499 |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Materialart: | Kunststoff |
| Breite: | 20,00 cm |
| Höhe: | 15,00 cm |
zu Toppits Gefrierbeutel ZIPPER 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage