LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Fassungsvermögen: 3,0 l
- Material: Kunststoff
- Maße (BxH): 30,0 x 35,0 cm
- Hersteller: Toppits
- Herst. Nr.: 2920866003
- Gewicht: 0 kg
Toppits Gefrierbeutel ZIPPER 3,0 l
Die Toppits Gefrierbeutel ZIPPER mit einem Fassungsvermögen von 3,0 Litern sind praktische Haushaltsutensilien zur sicheren Aufbewahrung von Lebensmitteln. Die Beutel bestehen aus transparentem Kunststoff, sodass der Inhalt jederzeit gut sichtbar ist. Mit den Maßen von 30,0 x 35,0 cm bieten sie ausreichend Platz für verschiedene Lebensmittelportionen.
Der Verschluss der Gefrierbeutel erfolgt mittels eines Druckverschlusses, der ein einfaches Öffnen und Wieder-Verschließen ermöglicht. Dies sorgt für eine zuverlässige Abdichtung und schützt die Lebensmittel vor Gefrierbrand sowie vor dem Austreten von Flüssigkeiten. Die Beutel sind in einer Packung mit 18 Stück erhältlich.
Die Serie ZIPPER von Toppits steht für Qualität und Alltagstauglichkeit. Hergestellt von der Cofresco Frischhalteprodukte GmbH & Co. KG mit Sitz in Minden, Deutschland, erfüllen die Gefrierbeutel die Anforderungen an eine sichere und hygienische Lebensmittelaufbewahrung im Gefrierfach. Die Kombination aus Material, Größe und Verschlussart macht diese Gefrierbeutel zu einem vielseitigen und nützlichen Produkt im Haushalt.
| Fassungsvermögen: | 3,0 l |
| Verpackungseinheit: | 18 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 18 St. |
| Verpackung - Höhe: | 55,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 310,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 92,00 mm |
| Verschluss: | Druckverschluss |
| Produkttyp: | Gefrierbeutel |
| Maße (BxH): | 30,0 x 35,0 cm |
| EAN: | 4008871211040 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Toppits Zipper 3l 18St. |
| Shop Herstellernummer: | 2920866003 |
| Artikelnummer: | n2008274471 |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Materialart: | Kunststoff |
| Breite: | 30,00 cm |
| Höhe: | 35,00 cm |
zu Toppits Gefrierbeutel ZIPPER 3,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage