LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 210,0 x 297,0 mm
- Etiketten pro Pack: 10
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Polyester-Folie
- Farbe: silber
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4593
- Gewicht: 0 kg
HERMA Typenschild-Etiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, silber
Die HERMA Typenschild-Etiketten der Serie SPECIAL bieten eine Größe von 210,0 x 297,0 mm und sind rechteckig geformt. Sie bestehen aus einer hochwertigen Polyester-Folie mit einer matten silbernen Oberfläche. Diese Etiketten sind selbstklebend und verfügen über keinen Rand sowie keine abgerundeten Ecken. Pro Packung sind 10 Blatt enthalten, die auf einem A4-Bogen angeordnet sind.
Die Etiketten sind lösemittelfrei hergestellt und lassen sich nicht ablösen, was für eine dauerhafte und sichere Kennzeichnung sorgt. Sie sind speziell für den Einsatz mit Kopierern und Schwarz-Weiß-Laserdruckern geeignet, wodurch eine einfache und flexible Bedruckung möglich ist. Die Oberfläche der Etiketten gewährleistet eine gute Druckqualität und Lesbarkeit der Informationen.
Die HERMA Typenschild-Etiketten sind ideal für Anwendungen, bei denen eine stabile und widerstandsfähige Kennzeichnung auf glatten Oberflächen erforderlich ist. Hergestellt von der HERMA GmbH aus Deutschland, steht dieses Produkt für Qualität und Zuverlässigkeit im Bereich der selbstklebenden Etiketten.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 210,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Typenschild-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705045933 |
| Shop Herstellernummer: | 4593 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Typenschild-Etik. 210x297 |
| Artikelnummer: | n2000008482 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | silber |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 210,0 x 297,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 297,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 10 |
| Verpackungseinheit: | 10 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 10 Blatt |
| Materialart: | Polyester-Folie |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Öl-, Schmutz abweisend, alterungsbeständig |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne |
zu HERMA Typenschild-Etiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, silber
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage