LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: ohne Radierer
- Schaftfarbe: silber
- geeignet für: Zeichner, Künstler und zum Skizzen anfertigen
- Schaftform: Sechskant
- Härtegrad: HB
- Hersteller: TROIKA®
- Herst. Nr.: PEN20/SI
- Gewicht: 0 kg
TROIKA® Bleistift CONSTRUCTION ENDLESS
Der TROIKA® Bleistift CONSTRUCTION ENDLESS ist ein hochwertiger Bleistift in sechskantiger Form, der sich besonders für Zeichner, Künstler und das Anfertigen von Skizzen eignet. Die silberne Schaftfarbe verleiht dem Stift ein schlichtes und modernes Erscheinungsbild. Aufgrund seiner Form liegt der Bleistift gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.
Der Härtegrad des Bleistifts ist HB, was ihn vielseitig einsetzbar macht. Er bietet eine ausgewogene Balance zwischen Härte und Schwärze der Mine, ideal für allgemeine Zeichen- und Schreibzwecke. Der Stift ist ohne Radierer ausgestattet, wodurch er sich besonders für Nutzer eignet, die Wert auf klare Linien und präzises Arbeiten legen.
Der Bleistift gehört zur Serie CONSTRUCTION ENDLESS und wird von der TOIKA Germany GmbH hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Müschenbach. Dieses Produkt steht für Qualität und Funktionalität, die speziell auf die Bedürfnisse von kreativen Anwendern abgestimmt sind.
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 61,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 186,00 mm |
| Form: | Sechskant |
| Produkttyp: | Bleistifte |
| EAN: | 4024023167218 |
| Shop Herstellernummer: | PEN20/SI |
| Bezeichnung des Herstellers: | Bleistift CONSTRUCTION ENDL si |
| Artikelnummer: | n2008265358 |
| Härtegrad: | HB |
| Modell: | Bleistifte |
| Minenqualität: | keine Herstellerangabe |
| Ausführung des Stiftes: | Standard |
| geeignet für: | Zeichner, Künstler und zum Skizzen anfertigen |
| Besonderheiten: | Multitasking-Bleistift mit nachhaltiger Endlos-Schreibspitze, bis zu 20 km Schreiblänge, Mine radierbar, austauschbar und muss nicht gespitzt werden, Zentimeter-/ZollLineal, 1:20/1:50 |
zu TROIKA® Bleistift CONSTRUCTION ENDLESS
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage