LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: ohne Radierer
- Schaftfarbe: gelb
- geeignet für: für alle Handwerker, Zimmerleute, Maurer, Beton- und Stahlbetonbauer, ideal zum Skizzieren und Anreißen auf rauen Oberflächen wie Holz, Stein und Beton
- Schaftform: Sechskant
- Härtegrad: HB
- Hersteller: TROIKA®
- Herst. Nr.: PEN56/YE
- Gewicht: 0 kg
TROIKA® Bleistift ZIMMERMANN 5,6
Der TROIKA® Bleistift ZIMMERMANN 5,6 ist ein speziell für Handwerker entwickelter Zimmermannsbleistift. Er zeichnet sich durch seine sechskantige Form aus, die für eine sichere und angenehme Handhabung sorgt. Die gelbe Schaftfarbe macht den Bleistift gut sichtbar und erleichtert das Auffinden auf der Baustelle oder im Arbeitsumfeld.
Der Bleistift ist mit einer Mine des Härtegrads HB ausgestattet, die sich besonders gut zum Skizzieren und Anreißen auf rauen Oberflächen wie Holz, Stein sowie Beton eignet. Er ist ohne Radierer gestaltet, was den Fokus auf das präzise Markieren und Anreißen legt. Aufgrund seiner robusten Bauweise und der speziellen Form ist er ideal für alle Handwerker, Zimmerleute, Maurer sowie Beton- und Stahlbetonbauer.
Die Serie ZIMMERMANN 5,6 steht für praktische Werkzeuge, die den Anforderungen auf Baustellen gerecht werden. Der Bleistift ermöglicht eine zuverlässige und klare Linienführung, die für handwerkliche Tätigkeiten unerlässlich ist. Hergestellt wird dieses Produkt von TOIKA Germany GmbH mit Sitz in Müschenbach, Deutschland.
| Verpackung - Länge: | 183,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 56,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Form: | Sechskant |
| EAN: | 4024023164903 |
| Produkttyp: | Zimmermannsbleistifte |
| Shop Herstellernummer: | PEN56/YE |
| Bezeichnung des Herstellers: | Bleistift ZIMMERMANN 5,6 gb |
| Artikelnummer: | n2008265257 |
| Härtegrad: | HB |
| Modell: | Zimmermannsbleistifte |
| Minenqualität: | keine Herstellerangabe |
| Ausführung des Stiftes: | Jumbo |
| geeignet für: | für alle Handwerker, Zimmerleute, Maurer, Beton- und Stahlbetonbauer, ideal zum Skizzieren und Anreißen auf rauen Oberflächen wie Holz, Stein und Beton |
| Besonderheiten: | Fallminen-Bleistift mit 5,6 mm Mine, integrierter Minenspitzer, Zentimeter-/Zoll-Lineal, 1:20/1:50 Skala |
zu TROIKA® Bleistift ZIMMERMANN 5,6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage