LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: ohne Radierer
- Schaftfarbe: silber
- geeignet für: für alle Handwerker, Zimmerleute, Maurer, Beton- und Stahlbetonbauer, ideal zum Skizzieren und Anreißen auf rauen Oberflächen wie Holz, Stein und Beton
- Schaftform: Sechskant
- Härtegrad: HB
- Hersteller: TROIKA®
- Herst. Nr.: PEN56/SI
- Gewicht: 0 kg
TROIKA® Bleistift ZIMMERMANN 5,6
Der TROIKA® Bleistift ZIMMERMANN 5,6 ist speziell für den Einsatz im Handwerk konzipiert. Er eignet sich insbesondere für Zimmerleute, Maurer sowie Beton- und Stahlbetonbauer. Durch seine robuste Mine ist er ideal zum Skizzieren und Anreißen auf rauen Oberflächen wie Holz, Stein und Beton geeignet.
Der Bleistift besitzt eine sechskantige Form, die ein sicheres und komfortables Halten gewährleistet. Die silberfarbene Schaftfarbe verleiht ihm ein schlichtes und funktionales Design. Der Härtegrad der Mine ist HB, was eine ausgewogene Balance zwischen Härte und Schwärze bietet. Ein Radierer ist nicht integriert.
Dieses Modell gehört zur Serie „ZIMMERMANN 5,6“ und wird von der TOIKA Germany GmbH hergestellt. Der Bleistift ist ein zuverlässiges Werkzeug für alle, die präzise Markierungen auf anspruchsvollen Materialien benötigen.
| Verpackung - Länge: | 183,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 56,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Form: | Sechskant |
| Produkttyp: | Bleistifte |
| EAN: | 4024023164729 |
| Shop Herstellernummer: | PEN56/SI |
| Bezeichnung des Herstellers: | Bleistift ZIMMERMANN 5,6 si |
| Artikelnummer: | n2008265296 |
| Härtegrad: | HB |
| Modell: | Zimmermannsbleistifte |
| Minenqualität: | keine Herstellerangabe |
| Ausführung des Stiftes: | Jumbo |
| geeignet für: | für alle Handwerker, Zimmerleute, Maurer, Beton- und Stahlbetonbauer, ideal zum Skizzieren und Anreißen auf rauen Oberflächen wie Holz, Stein und Beton |
| Besonderheiten: | Fallminen-Bleistift mit 5,6 mm Mine, integrierter Minenspitzer, Zentimeter-/Zoll-Lineal, 1:20/1:50 Skala |
zu TROIKA® Bleistift ZIMMERMANN 5,6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage