LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: atmungsaktiv, verstellbar
- Größe: Länge: 14,0-24,1 cm
- Farbe: beige
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Bambus, Naturkautschuklatex, Nitrilgummi, Nylon, Polyester
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 46709DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Handgelenkbandage Größe: Länge: 14,0-24,1 cm beige
Die FUTURO® Handgelenkbandage bietet eine verstellbare und atmungsaktive Unterstützung für das Handgelenk. Sie ist in der Größe mit einer Länge von 14,0 bis 24,1 cm erhältlich und passt sich somit individuell an verschiedene Handgelenksumfänge an. Die Bandage ist in einem dezenten Beigeton gehalten, der sich unauffällig in den Alltag integrieren lässt.
Das Material der Bandage besteht aus einer Kombination von Bambus, Naturkautschuklatex, Nitrilgummi, Nylon und Polyester. Diese Zusammensetzung sorgt für eine angenehme Trageeigenschaft, die sowohl flexibel als auch stabil ist. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials tragen dazu bei, dass Feuchtigkeit gut abgeleitet wird, was den Tragekomfort auch bei längerer Anwendung erhöht.
Im Lieferumfang ist ein Stück der Handgelenkbandage enthalten. Das Produkt wird von der Marke FUTURO® hergestellt, die zur 3M Deutschland GmbH gehört. Die Bandage ist als medizinisches Hilfsmittel in der Kategorie Bandagen eingeordnet und unterstützt die Stabilisierung des Handgelenks bei verschiedenen Belastungen.
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 99,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Größe: | Länge: 14,0-24,1 cm |
| EAN: | 4046719423309 |
| Besonderheiten: | Bietet Unterstützung bei steifen, schwachen oder verletzten Handgelenken. Zwei verstellbare Verschlüsse für passgenauen Sitz und Unterstützung. Passend für das linke oder rechte Handgelenk. |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO HandgelenkBandage 46709 |
| Shop Herstellernummer: | 46709DABI |
| Artikelnummer: | n2008273340 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | beige |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Bambus, Naturkautschuklatex, Nitrilgummi, Nylon, Polyester |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, verstellbar |
zu FUTURO® Handgelenkbandage Größe: Länge: 14,0-24,1 cm beige
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage