LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: atmungsaktiv, verstellbar
- Größe: Länge: 13,3-22,9 cm
- Farbe: blau
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Aluminium, Expandiertes Polystyrol, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum, Spandex
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 48462DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Handgelenkbandage für die Nacht Größe: Länge: 13,3-22,9 cm blau
Die FUTURO® Handgelenkbandage für die Nacht ist ein medizinisches Hilfsmittel, das zur Stabilisierung und Unterstützung des Handgelenks während der Ruhephasen dient. Sie ist speziell für die Anwendung über Nacht konzipiert und bietet durch ihre verstellbare Passform eine individuelle Anpassung an den Umfang des Handgelenks von 13,3 bis 22,9 cm.
Das Produkt zeichnet sich durch atmungsaktive Materialien aus, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen und Hautirritationen vorbeugen. Die Bandage besteht aus einer Kombination von Aluminium, expandiertem Polystyrol, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum und Spandex. Diese Materialien gewährleisten sowohl Stabilität als auch Flexibilität, sodass das Handgelenk optimal geschützt und gleichzeitig bequem gehalten wird.
Die FUTURO® Handgelenkbandage ist blau gefärbt und wird als einzelnes Stück geliefert. Sie gehört zur Produktserie „für die Nacht“ und ist damit speziell auf die Bedürfnisse von Anwendern abgestimmt, die eine nächtliche Unterstützung des Handgelenks benötigen. Die Bandage ist einfach anzulegen und durch ihre verstellbare Konstruktion für unterschiedliche Handgelenkgrößen geeignet.
| Verpackung - Breite: | 98,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 60,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 260,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Größe: | Länge: 13,3-22,9 cm |
| EAN: | 4046719509652 |
| Besonderheiten: | Bietet Unterstützung bei steifen, schwachen oder verletzten Handgelenken. Nächtliche Unterstützung für Handgelenke mit Symptomen des Karpaltunnelsyndroms. Passend für das linke oder rechte Handgelenk. |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Handgelenk-Bandage |
| Shop Herstellernummer: | 48462DABI |
| Artikelnummer: | n2008273206 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | blau |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Aluminium, Expandiertes Polystyrol, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum, Spandex |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, verstellbar |
zu FUTURO® Handgelenkbandage für die Nacht Größe: Länge: 13,3-22,9 cm blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage