LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: elastisch, atmungsaktiv
- Größe: S (Länge: 25,4-31,8)
- Farbe: grau
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Nylon, Polyester, Spandex
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 76581DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Sprunggelenkbandage Comfort Lift Größe: S (Länge: 25,4-31,8) grau
Die FUTURO® Sprunggelenkbandage Comfort Lift in der Größe S ist ein medizinisches Hilfsmittel zur Unterstützung und Stabilisierung des Sprunggelenks. Sie ist speziell für Fußumfänge von 25,4 bis 31,8 Zentimetern geeignet und bietet durch ihr elastisches Material eine individuelle Passform.
Die Bandage besteht aus einem Materialmix aus Nylon, Polyester und Spandex, der atmungsaktiv ist und für angenehmen Tragekomfort sorgt. Die graue Farbe verleiht der Bandage ein unauffälliges Erscheinungsbild. Das Produkt wird einzeln geliefert und ist einfach anzulegen.
Diese Bandage gehört zur Comfort Lift Serie von FUTURO® und eignet sich für Anwender, die eine flexible und zugleich stützende Lösung für das Sprunggelenk suchen. Die Kombination aus Elastizität und atmungsaktiven Eigenschaften unterstützt die Bewegungsfreiheit und trägt zur Linderung von Beschwerden bei.
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 99,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Größe: | S (Länge: 25,4-31,8) |
| EAN: | 4046719341733 |
| Besonderheiten: | Unterstützung von steifen, schmerzenden oder verletzten Sprunggelenken. Elastisches Material verhindert Verrutschen. Passt bequem in den Schuh. Passend für das linke oder rechte Sprunggelenk. |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Sprunggelenk-Bandage S |
| Shop Herstellernummer: | 76581DABI |
| Artikelnummer: | n2008273484 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | grau |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Nylon, Polyester, Spandex |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, elastisch |
zu FUTURO® Sprunggelenkbandage Comfort Lift Größe: S (Länge: 25,4-31,8) grau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage