LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: elastisch, atmungsaktiv
- Größe: L (43,2-49,5 cm)
- Farbe: grau
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Nylon, Polyester, Spandex
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 76588DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Kniegelenksbandage Comfort Lift Größe: L (43,2-49,5 cm) grau
Die FUTURO® Kniegelenksbandage Comfort Lift bietet eine elastische und atmungsaktive Unterstützung für das Kniegelenk. Sie ist speziell für Personen mit einem Knieumfang von 43,2 bis 49,5 cm in der Größe L geeignet. Die Bandage ist in einem unauffälligen Grauton gehalten und fügt sich diskret unter der Kleidung ein.
Das Material der Bandage besteht aus einer Mischung von Nylon, Polyester und Spandex, wodurch sie flexibel und zugleich stabil ist. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Passform und ermöglicht gleichzeitig eine gute Luftzirkulation, um das Hautklima zu verbessern.
Im Lieferumfang ist ein Stück der FUTURO® Kniegelenksbandage enthalten. Die Bandage gehört zur Produktserie Comfort Lift und ist als Bandage klassifiziert. Sie wurde von der 3M Deutschland GmbH unter der Marke FUTURO® hergestellt, einem etablierten Hersteller im Bereich medizinischer Hilfsmittel.
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 99,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Größe: | L (43,2-49,5 cm) |
| Besonderheiten: | Bietet Unterstützung bei steifen, schwachen oder verletzten Knien. Elastisches Material verhindert Verrutschen. Passend für linkes oder rechtes Knie. |
| EAN: | 4046719341689 |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Knie-Bandage 76588 L |
| Shop Herstellernummer: | 76588DABI |
| Artikelnummer: | n2008273126 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | grau |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Nylon, Polyester, Spandex |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, elastisch |
zu FUTURO® Kniegelenksbandage Comfort Lift Größe: L (43,2-49,5 cm) grau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage