LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: elastisch, atmungsaktiv
- Größe: M (Länge: 31,8-38,1 cm)
- Farbe: grau
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Nylon, Polyester, Spandex
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 76582DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Sprunggelenkbandage Comfort Lift Größe: M (Länge: 31,8-38,1 cm) grau
Die FUTURO® Sprunggelenkbandage Comfort Lift ist eine elastische und atmungsaktive Bandage, die speziell zur Unterstützung des Sprunggelenks entwickelt wurde. Sie ist in der Größe M erhältlich, passend für einen Umfang von 31,8 bis 38,1 cm. Die Bandage ist in einem unauffälligen Grauton gehalten und bietet eine angenehme Passform.
Das Material der Bandage besteht aus einer Kombination von Nylon, Polyester und Spandex. Diese Zusammensetzung sorgt für eine flexible und zugleich stabile Unterstützung des Gelenks, während gleichzeitig eine gute Luftzirkulation gewährleistet wird, um Hautirritationen vorzubeugen. Die Bandage ist leicht anzulegen und ermöglicht eine komfortable Bewegungsfreiheit.
Im Lieferumfang ist ein Stück der FUTURO® Sprunggelenkbandage enthalten. Das Produkt gehört zur Comfort Lift Serie des Herstellers FUTURO®, der von der 3M Deutschland GmbH mit Sitz in Neuss vertrieben wird. Die Bandage eignet sich für den täglichen Gebrauch und unterstützt Sie bei der Stabilisierung und Entlastung des Sprunggelenks.
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 99,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Besonderheiten: | Unterstützung von steifen, schmerzenden oder verletzten Sprunggelenken. Elastisches Material verhindert Verrutschen. Passt bequem in den Schuh. Passend für das linke oder rechte Sprunggelenk. |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Sprunggelenk-Bandage M |
| Größe: | M (Länge: 31,8-38,1 cm) |
| EAN: | 4046719341795 |
| Shop Herstellernummer: | 76582DABI |
| Artikelnummer: | n2008273207 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | grau |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Nylon, Polyester, Spandex |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, elastisch |
zu FUTURO® Sprunggelenkbandage Comfort Lift Größe: M (Länge: 31,8-38,1 cm) grau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage