LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: 1x gelb, blau, rot, grün, schwarz
- Rückenbreite: 2,50 cm
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 2-Ring-Mechanik
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 42471099
- Gewicht: 0 kg
LEITZ Ringbücher 2,50 cm, farbsortiert
Die LEITZ Ringbücher mit einer Rückenbreite von 2,50 cm sind speziell für Dokumente im Format DIN A4 konzipiert. Dieses Set umfasst fünf farbsortierte Ringbücher in den Farben Gelb, Blau, Rot, Grün und Schwarz, was eine einfache Organisation und Zuordnung von Unterlagen ermöglicht. Jedes Ringbuch ist aus robustem Kunststoff gefertigt, der eine langlebige Nutzung sicherstellt.
Die Abheftmechanik besteht aus einer 2-Ring-Mechanik, die das ordentliche Einheften und Herausnehmen von Blättern erlaubt. Die Ringbücher besitzen Einlegeformate für Titel und Rückenetiketten, die eine individuelle Beschriftung ermöglichen. Die Maße der Einlegeformate betragen 25,5 x 31,2 cm für die Titel- und Rückseite sowie 3,0 x 31,2 cm für das Rückenschild.
Mit einem Füllvermögen von bis zu 190 Blatt bieten die Ringbücher ausreichend Platz für umfangreiche Dokumentensammlungen. Die Oberfläche ist innen und außen mit einem widerstandsfähigen Material versehen, das die Bücher vor Verschleiß schützt. Die Ringbücher sind als 1 Packung mit 5 Stück erhältlich und eignen sich für den Einsatz im Büro, zu Hause oder in der Schule.
| Verpackung - Höhe: | 78,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 326,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4002432131419 |
| Shop Herstellernummer: | 42471099 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringbuch A4 PP 25mm sor 5 St |
| Artikelnummer: | n2008274880 |
| Verpackungseinheit: | 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 5 St. |
| Überbreite: | |
| Füllvermögen: | 190 |
| Abheftmechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | geklebt |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 2,50 cm |
| Farbe: | farbsortiert |
| Farbton: | 1x gelb, blau, rot, grün, schwarz |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | 3,0 x 31,2 |
| Einlegeformat Rückseite: | 25,5 x 31,2 |
| Einlegeformat Titel: | 25,5 x 31,2 |
| für Formate: | DIN A4 |
zu LEITZ Ringbücher 2,50 cm, farbsortiert
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage