LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: hautfreundlich, unisex
- Maße (BxL): 42 cm x 27 cm
- Farbe: pink
- Inhalt: 1 St.
- Material: 100% Polyester
- Hersteller: MEDISANA
- Herst. Nr.: 60285
- Gewicht: 0 kg
medisana OL 400 beheizbarer Muff 42 cm x 27 cm
Der medisana OL 400 beheizbare Muff ist ein praktisches Accessoire zur Wärmeerhaltung Ihrer Hände. Mit den Maßen von 42 cm Breite und 27 cm Länge bietet er ausreichend Platz, um beide Hände bequem zu wärmen. Das Produkt ist unisex gestaltet und somit für alle Nutzer geeignet, die sich eine angenehme und hautfreundliche Wärmequelle wünschen.
Gefertigt aus 100% Polyester, zeichnet sich der Muff durch ein weiches und hautfreundliches Material aus, das für angenehmen Tragekomfort sorgt. Die Farbe des Muffs ist pink, was ihm eine auffällige und moderne Optik verleiht. Das Produkt wird einzeln geliefert und ist als Handwärmer klassifiziert.
Der beheizbare Muff der Serie OL 400 von medisana ist speziell für den Einsatz in kühlen Umgebungen konzipiert. Er unterstützt Sie dabei, Ihre Hände warm zu halten, ohne dabei aufwendige Technik bedienen zu müssen. Die einfache Handhabung und das angenehme Material machen ihn zu einem nützlichen Begleiter bei kaltem Wetter.
| Breite: | 42,00 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 68,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 283,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 209,00 mm |
| Länge: | 27,00 cm |
| EAN: | 4015588602856 |
| Produkttyp: | Handwärmer |
| Besonderheiten: | Er lässt sich mit wenigen Handgriffen von einem Heizkissen in einen Handwärmer verwandeln. Der integrierte USB-A-Anschluss verfügt über eine Seitentasche, die Platz für eine Powerbank bietet. So kann das Heizkissen auch problemlos unterwegs genutzt |
| Bezeichnung des Herstellers: | medisana OL400 Outd.Line Heat |
| Shop Herstellernummer: | 60285 |
| Artikelnummer: | n2008276741 |
| Farbe: | Pink |
| Farbton: | pink |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | 100% Polyester |
| Eigenschaften: | hautfreundlich, unisex |
zu medisana OL 400 beheizbarer Muff 42 cm x 27 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage