LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Leistung: 120 W
- Temperaturstufen: 9
- Abschaltautomatik: Ja
- Länge: 180,0 cm, Breite: 130,0 cm
- Betriebsart: mit Kabel
- Hersteller: MEDISANA
- Herst. Nr.: 61172
- Gewicht: 2 kg
medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W
Die medisana HB 416 Heizdecke in hellgrau bietet eine angenehme Wärmequelle für kalte Tage und sorgt für wohlige Entspannung. Mit einer Leistung von 120 Watt erwärmt die Decke schnell und gleichmäßig. Das Material besteht aus weichem Kunstfell-Fleece kombiniert mit Sherpa-Fleece, was für ein besonders angenehmes Hautgefühl sorgt und zugleich pflegeleicht ist.
Die Heizdecke verfügt über neun verschiedene Temperaturstufen, die individuell eingestellt werden können. So lässt sich die gewünschte Wärme präzise anpassen. Eine integrierte Abschaltautomatik sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem die Decke nach einer bestimmten Betriebszeit automatisch abschaltet.
Mit einer großzügigen Größe von 180 cm Länge und 130 cm Breite bietet die Decke ausreichend Fläche zum Einhüllen. Der Betrieb erfolgt über ein Kabel, das eine zuverlässige Stromversorgung garantiert. Die Kombination aus Funktionalität und Komfort macht die medisana HB 416 zu einer praktischen Lösung für den privaten Gebrauch.
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 2,00 kg |
| Länge: | 180,00 cm |
| Eigenschaften: | Abschaltautomatik |
| Farbton: | hellgrau |
| Breite: | 130,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,50 kg |
| Verpackung - Länge: | 455,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 436,00 mm |
| Leistung: | 120,00 W |
| Betriebsart: | mit Kabel |
| Produkttyp: | Heizdecken |
| Besonderheiten: | Inkl. Sicherheitssystem: Überhitzungsschutz durch automatische Abschaltung nach ca. 120 Minuten, Öko-Tex® Standard 100. Abnehmbares Bedienteil für die Maschinenwäsche bei 30°. Superweiche und samtige Oberfläche. |
| Materialart: | Kunstfell-Fleece/Sherpa-Fleece |
| Artikelnummer: | n2008282004 |
| EAN: | 4015588611728 |
| Shop Herstellernummer: | 61172 |
| Bezeichnung des Herstellers: | medisana Wärmedecke HB416 Grau |
zu medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage