LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Leistung: 120 W
- Temperaturstufen: 9
- Abschaltautomatik: Ja
- Länge: 180,0 cm, Breite: 130,0 cm
- Betriebsart: mit Kabel
- Hersteller: MEDISANA
- Herst. Nr.: 61175
- Gewicht: 2 kg
medisana HB 418 Heizdecke zartlila 120 W
Die medisana HB 418 Heizdecke in zartlila bietet eine angenehme Wärmequelle für kalte Tage. Mit einer Leistung von 120 Watt sorgt sie für eine schnelle und gleichmäßige Erwärmung. Die Decke ist mit neun Temperaturstufen ausgestattet, die individuell eingestellt werden können, um den persönlichen Komfort zu gewährleisten.
Die Heizdecke hat die Maße 180 cm in der Länge und 130 cm in der Breite, was eine großzügige Fläche zum Einhüllen bietet. Das Material besteht aus einer Kombination von Kunstfell-Fleece und Sherpa-Fleece, die weich und hautfreundlich sind. Die Betriebsart erfolgt über ein Kabel, das eine sichere Stromversorgung gewährleistet.
Für zusätzliche Sicherheit ist die medisana HB 418 mit einer Abschaltautomatik ausgestattet, die das Gerät nach einer bestimmten Zeit automatisch ausschaltet. Damit eignet sie sich besonders für den Einsatz im Alltag, wenn eine zuverlässige und sichere Wärmequelle benötigt wird.
| Farbe: | lila |
| Gewicht: | 2,00 kg |
| Länge: | 180,00 cm |
| Eigenschaften: | Abschaltautomatik |
| Breite: | 130,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,50 kg |
| Verpackung - Länge: | 455,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 436,00 mm |
| Höhe: | 130,00 cm |
| Farbton: | zartlila |
| Leistung: | 120,00 W |
| Betriebsart: | mit Kabel |
| Produkttyp: | Heizdecken |
| Besonderheiten: | Inkl. Sicherheitssystem: Überhitzungsschutz durch automatische Abschaltung nach ca. 120 Minuten, Öko-Tex® Standard 100. Abnehmbares Bedienteil für die Maschinenwäsche bei 30°. Superweiche und samtige Oberfläche. |
| Materialart: | Kunstfell-Fleece/Sherpa-Fleece |
| Artikelnummer: | n2008281987 |
| EAN: | 4015588611759 |
| Shop Herstellernummer: | 61175 |
| Bezeichnung des Herstellers: | medisana Wärmedecke HB418 lila |
zu medisana HB 418 Heizdecke zartlila 120 W
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage