LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Leistung: 120 W
- Temperaturstufen: 9
- Abschaltautomatik: Ja
- Länge: 180,0 cm, Breite: 130,0 cm
- Betriebsart: mit Kabel
- Hersteller: MEDISANA
- Herst. Nr.: 61173
- Gewicht: 2 kg
medisana HB 417 Heizdecke salbeigrün 120 W
Die medisana HB 417 Heizdecke in salbeigrün bietet eine angenehme und gleichmäßige Wärmeverteilung. Mit einer Leistung von 120 Watt sorgt sie für wohlige Wärme an kühlen Tagen. Die Decke ist aus einem weichen Kunstfell-Fleece und Sherpa-Fleece gefertigt, was für ein komfortables und behagliches Gefühl auf der Haut sorgt.
Die Heizdecke verfügt über neun verschiedene Temperaturstufen, die individuell eingestellt werden können, um den persönlichen Wärmebedarf optimal abzudecken. Eine integrierte Abschaltautomatik gewährleistet dabei die Sicherheit im Gebrauch, indem sie die Heizdecke nach einer bestimmten Zeit automatisch ausschaltet.
Mit den Maßen von 180 cm Länge und 130 cm Breite bietet die Decke ausreichend Fläche zum Einhüllen. Die Betriebsart erfolgt über ein Kabel, das eine konstante Stromversorgung ermöglicht. Die medisana HB 417 ist somit eine praktische und sichere Lösung, um gezielt Wärme zu spenden und das Wohlbefinden zu steigern.
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 2,00 kg |
| Länge: | 180,00 cm |
| Eigenschaften: | Abschaltautomatik |
| Breite: | 130,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,50 kg |
| Verpackung - Länge: | 455,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 436,00 mm |
| Leistung: | 120,00 W |
| Betriebsart: | mit Kabel |
| Produkttyp: | Heizdecken |
| Farbton: | salbeigrün |
| Besonderheiten: | Inkl. Sicherheitssystem: Überhitzungsschutz durch automatische Abschaltung nach ca. 120 Minuten, Öko-Tex® Standard 100. Abnehmbares Bedienteil für die Maschinenwäsche bei 30°. Superweiche und samtige Oberfläche. |
| Materialart: | Kunstfell-Fleece/Sherpa-Fleece |
| Artikelnummer: | n2008282235 |
| EAN: | 4015588611735 |
| Shop Herstellernummer: | 61173 |
| Bezeichnung des Herstellers: | medisana Wärmedecke HB417 Grün |
zu medisana HB 417 Heizdecke salbeigrün 120 W
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage