LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Tissue
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 00941+
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Desinfektionstücher Medizid® Rapid
Die Meditrade® Desinfektionstücher Medizid® Rapid sind speziell für den hygienischen Einsatz konzipiert. Sie bestehen aus einem 1-lagigen Tissue-Material, das eine zuverlässige Reinigung und Desinfektion ermöglicht. Die Tücher sind weiß und kommen ohne Duftstoffe aus, wodurch sie besonders für Anwender geeignet sind, die auf Zusatzstoffe verzichten möchten.
Diese Desinfektionstücher gehören zur Produktserie Medizid® Rapid und sind als praktische Lösung für die schnelle und effektive Desinfektion von Oberflächen und Händen geeignet. Das Material Tissue sorgt für eine angenehme Haptik und eine ausreichende Feuchtigkeitsaufnahme, um eine gründliche Anwendung zu gewährleisten.
Hergestellt werden die Tücher von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Das Produkt ist Teil der Kategorie Allzweck- und Kosmetiktücher und bietet eine einfache Handhabung durch die 1-lagige Ausführung. Die Tücher sind frei von Duftstoffen und somit auch für empfindliche Anwender gut geeignet.
| Verpackung - Höhe: | 83,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 88,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 193,00 mm |
| Produkttyp: | Desinfektionstücher |
| EAN: | 4250016409465 |
| Shop Herstellernummer: | 00941+ |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Desinf.Tücher Dose |
| Artikelnummer: | n2008258461 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Tissue |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 18,00 cm |
| Blattbreite: | 15,00 cm |
| Inhalt: | 150 Tücher |
| Duft: | ohne |
| Sicherheitshinweis: | Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
zu Meditrade® Desinfektionstücher Medizid® Rapid
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage