LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: keine Herstellerangaben
- Eigenschaften: perforiert, wiederverschließbar, feucht
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 6911003
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Desinfektionstücher Duozid®
Die Meditrade® Desinfektionstücher Duozid® sind weiße, 1-lagige Tücher, die speziell für die Desinfektion entwickelt wurden. Sie sind perforiert und feucht, was eine einfache Entnahme und Anwendung ermöglicht. Die Tücher sind wiederverschließbar verpackt, um die Feuchtigkeit und Wirksamkeit bis zum letzten Tuch zu erhalten.
Diese Desinfektionstücher zeichnen sich durch ihren neutralen Duft aus, der keine unangenehmen Gerüche hinterlässt. Die Packung enthält 50 Tücher, die vielseitig im Haushalt oder für hygienische Zwecke eingesetzt werden können. Das Material der Tücher wurde vom Hersteller nicht näher spezifiziert.
Hergestellt werden die Tücher von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Serie trägt den Namen Duozid® und steht für eine zuverlässige und praktische Lösung zur Reinigung und Desinfektion verschiedenster Oberflächen. Die Tücher gehören zur Produktfamilie Allzweck und Kosmetiktuch.
| Verpackung - Breite: | 110,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 52,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 165,00 mm |
| Produkttyp: | Desinfektionstücher |
| EAN: | 4250016420743 |
| Shop Herstellernummer: | 6911003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditrade Desinfektionstü. Duo |
| Artikelnummer: | n2008229939 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | keine Herstellerangaben |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Verpackungseinheit: | 50 Tücher |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 Tücher |
| Inhalt: | 50 Tücher |
| Eigenschaften: | wiederverschließbar, perforiert, feucht |
| Duft: | neutral |
| Sicherheitshinweis: | Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
zu Meditrade® Desinfektionstücher Duozid®
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage