LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril
- Maße (BxL): 20 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 100 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4356
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 20 cm x 20 cm
Der Meditrade® BeeSana® Mulltupfer ist ein hochwertiges Produkt aus reiner Baumwolle, das speziell für den medizinischen Gebrauch entwickelt wurde. Mit einer Größe von 20 cm x 20 cm bietet der Mulltupfer eine praktische Fläche für verschiedene Anwendungen, insbesondere in der Wundversorgung. Das Material ist weiß und zeichnet sich durch seine Sterilität aus, was eine sichere und hygienische Anwendung gewährleistet.
Die Mulltupfer werden in einer Packung geliefert, die insgesamt 200 Stück enthält, aufgeteilt in 100 Einzelverpackungen mit jeweils 2 Tupfern. Diese Verpackungseinheit erleichtert die Handhabung und sorgt für eine einfache Dosierung im Gebrauch. Die Baumwolle als Material sorgt für eine hohe Saugfähigkeit und ist gleichzeitig weich und schonend zur Haut.
Als Produkt der Serie BeeSana® steht dieser Mulltupfer für Qualität und Zuverlässigkeit. Der Hersteller Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, garantiert die Einhaltung hoher Standards bei der Herstellung. Dieses Produkt ist Teil der Familie der Wundpflaster und verbrauchsfertigen Wundversorgungsmaterialien, die in medizinischen Einrichtungen Anwendung finden.
| Breite: | 20,00 cm |
| Länge: | 20,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Produkttyp: | Mulltupfer |
| Maße (BxL): | 20,0 x 20,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mulltupfer 20x20cm |
| EAN: | 4250016405931 |
| Shop Herstellernummer: | 4356 |
| Artikelnummer: | n2008258430 |
| Verpackungseinheit: | 200 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 200 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 100 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | steril |
zu Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 20 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage