LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 20 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 50 St.
- Material: Polyurethanfolie, Polyestervlies
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 9585
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® derm plus Folienwundverband Pflaster 20 cm x 10 cm
Der Meditrade® ABE® derm plus Folienwundverband ist ein steriles Pflaster, das speziell für den einmaligen Gebrauch entwickelt wurde. Mit den Maßen von 20 cm Breite und 10 cm Länge bietet es eine großzügige Fläche zur Abdeckung und zum Schutz von Wunden. Die weiße Farbe sorgt für eine neutrale Optik, die sich unauffällig in die Wundversorgung einfügt.
Das Pflaster besteht aus einer Kombination aus Polyurethanfolie und Polyestervlies. Diese Materialien gewährleisten eine zuverlässige Schutzbarriere gegen äußere Einflüsse und unterstützen gleichzeitig ein angenehmes Hautklima. Die Folienstruktur macht den Verband flexibel und anpassungsfähig, wodurch er sich gut an verschiedene Körperstellen anlegen lässt.
In einer Packung sind 50 Stück enthalten, was eine längerfristige Versorgung ermöglicht. Der Folienwundverband gehört zur Produktserie ABE® derm plus der Meditrade GmbH, einem Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Dieses Produkt ist Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und eignet sich für den professionellen oder privaten Gebrauch, wenn eine sterile und sichere Wundabdeckung benötigt wird.
| Breite: | 20,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 115,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 139,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 265,00 mm |
| Produkttyp: | Folienwundverband |
| EAN: | 4250016407140 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Verband derm+ 20x10cm |
| Shop Herstellernummer: | 9585 |
| Artikelnummer: | n2008257093 |
| Verpackungseinheit: | 50 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 50 St. |
| Materialart: | Polyurethanfolie, Polyestervlies |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® ABE® derm plus Folienwundverband Pflaster 20 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage