LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: wasserfest, wärmend, kühlend
- Maße (BxL): 12,0 x 25,0 cm
- Farbe: blau
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Kunststoff
- Hersteller: Nexcare®
- Herst. Nr.: N3071NEW
- Gewicht: 0 kg
Nexcare™ Kühlpad Augenmaske 12,0 x 25,0 cm, blau
Die Nexcare™ Kühlpad Augenmaske ist ein Produkt aus Kunststoff, das speziell für die Anwendung im Augenbereich konzipiert wurde. Mit den Maßen von 12,0 x 25,0 cm bietet die Maske eine großzügige Fläche, die sich gut an die Konturen der Augenpartie anpasst. Die blaue Farbgebung sorgt für eine dezente Optik.
Diese Augenmaske ist wasserfest und verfügt über die Eigenschaften, sowohl kühlend als auch wärmend zu wirken. Dadurch kann sie vielseitig eingesetzt werden, um Beschwerden im Augenbereich zu lindern oder für angenehme Entspannung zu sorgen. Die Handhabung ist einfach, da das Produkt als einzelnes Stück geliefert wird.
Hergestellt von Nexcare®, einer Marke der 3M Deutschland GmbH, steht diese Kühlpad Augenmaske für Qualität und Zuverlässigkeit. Das Produkt ist Teil der Serie „Augenmaske“ und gehört zur Produktfamilie der Wundpflaster (verbrauchsfertig). Die Kombination aus Materialart Kunststoff und den genannten Eigenschaften macht die Maske zu einem praktischen Hilfsmittel für die Pflege und Pflegeunterstützung der empfindlichen Augenpartie.
| Breite: | 12,00 cm |
| Länge: | 25,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 53,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 132,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 124,00 mm |
| Produkttyp: | Kühlpads |
| EAN: | 8711428070255 |
| Besonderheiten: | Geeignet zur Verwendung bei müden oder geschwollenen Augen sowie bei Kopfschmerzen, Migräne und Nasennebenhöhlenentzündungen. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Nexcare Augenmaske 1St |
| Shop Herstellernummer: | N3071NEW |
| Artikelnummer: | n2008273785 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | blau |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | wasserfest, kühlend, wärmend |
zu Nexcare™ Kühlpad Augenmaske 12,0 x 25,0 cm, blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage